Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В свете ёлочных огней

В свете ёлочных огней

В преддверие празднования нового года, в рамках государственной программы «Доступная среда» и библиотечного проекта «Добро без границ», в библиотеке-филиале №10 им. А.И. Куприна состоялся новогодний вечер-сюрприз «В свете ёлочных огней» для читателей с ограниченными возможностями здоровья. В нарядно украшенном читальном зале ведущие праздника пригласили гостей отправиться в виртуальное путешествие и познакомили с традициями празднования Нового года разных народов России. Читатели узнали о символе года по китайскому гороскопу, а также о том, как правильно встречать Новый 2023 год Водяного Кролика, что приготовить на праздничный стол, какой наряд выбрать и какие подарки положить под ёлку.

Присутствующие приняли участие в игре-викторине «Новогодний переполох» и ответили на вопросы об обязательных атрибутах Нового года. Особенно понравились участникам шуточные игры «В следующем году я обещаю…», «Телеграмма Деду Морозу» и конкурс «Снегопад». В музыкальной игре «Угадай мелодию» опытные меломаны вспомнили самые известные новогодние хиты.

В завершение праздника гости библиотеки смогли узнать, каким окажется для них наступающий 2023 год. Для этого библиотекари подготовили волшебную корзину с шуточными предсказаниями. Все участники не только получили массу позитива, но и небольшие подарки от библиотеки: сладкие призы и магниты с символом года. Информационным сопровождением мероприятия стали книжный просмотр «Биография Деда Мороза» и обзор литературы и периодики о традициях празднования всеми любимого торжества,  оформлении праздничного стола и новогоднего интерьера.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я