Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Два жителя Симферополя обокрали.. ярмарку. Похитили из сейфа больше миллиона рублей

В Крыму завершено расследование уголовного дела в отношении двух 18-летних жителей Симферополя. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное похищение чужого имущества, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Один из обвиняемых, достоверно зная, что в здании республиканского Дворца культуры профсоюзов расположен магазин одежды и обуви, в кассе которого может находиться значительная сумма денежных средств, предложил своему знакомому похитить их. В конце мая 2022 года подозреваемые, вскрыв окно, проникли в помещение Выставочного зала, где была организованна ярмарка, с целью совершения кражи. Обнаружив стоящий в торговом зале сейф, подозреваемые с помощью металлического крючка от вешалки из гардероба, похитили находившиеся в нём более миллиона рублей и скрылись с места преступления, — отметили в МВД по РК. На похищенные денежные средства, они приобрели два автомобиля. Но деньги… быстро закончились. Молодежь пошла по проторенной дорожке. По информации прокуратуры, через месяц обвиняемые еще раз проникли в помещение магазина, в сейфе которого находилось более 1 млн рублей. Вместе с тем, заметив камеры видеонаблюдения, злоумышленники, опасаясь быть задержанными работниками правоохранительных органов, покинули место совершения преступления.

Молодые люди были задержаны работниками правоохранительных органов в начале июля текущего года, не отрицали причастность к совершению инкриминируемых им преступлений.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Киевский районный суд Симферополя для рассмотрения по существу.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я