Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Операционный блок 7-й горбольницы Симферополя оснастили современным оборудованием

Приобретение нового оборудования в ГБУЗ РК «Симферопольская городская клиническая больница №7» позволяет проводить широкий спектр нейрохирургических операций. Об этом рассказали в крымском минздраве. В операционном блоке медучреждения была введена в эксплуатацию навигационная стереотаксическая установка, совместимая с микроскопом, в комплекте с принадлежностями. Стоимость нового оборудования для 7-й горбольницы Симферополя составила 25,5 млн. рублей. При помощи данной установки вычисляется и планируется ход выполнения операционного вмешательства. В частности, до операции создается 3D анатомическая модель пораженного участка. Она позволяет определить наименее травмирующий путь к объемному образованию в головном или спинном мозге, а также вычислить наиболее верную траекторию движений хирурга, — объяснили в минздраве РК. Установка включает 3D-камеры и электромагнитные датчики для отслеживания положения хирургических инструментов во время операции. При необходимости можно подключить оборудование к МРТ и КТ сканерам, рентгеновской системе. Операционный микроскоп в составе навигационной системы будет также использоваться для микрохирургического лечения патологий в головном или спинном мозге. Микроскоп позволит получать высоконтрастные изображения с необходимой четкостью и цветопередачей. С помощью нового оборудования будут проводиться операции любого уровня сложности малотравматичным способом. Использование хирургической установки сведет к минимуму послеоперационные осложнения, обеспечит комфортные условия работы для специалистов.

Кроме того, в 7-ю горбольницу поступило 5 многофункциональных медицинских кроватей с электрическим приводом для регулирования углов наклона и 30 медицинских функциональных кроватей с движимыми секциями для комфортного положения пациентов. Также были закуплены противопролежневые матрасы. Оснащение больницы современным оборудованием повышает качество оказываемой медицинской помощи, а также создает комфортные условия пребывания пациентов. Все закупки осуществлены за счет средств регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранения».






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я