SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

На этих выходных в Симферополе стартует Предновогодний ярмарочный марафон

Торговые локации будут работать 10, 11, 24 и 25 декабря.

На этих выходных в Симферополе начнется Предновогодний ярмарочный марафон. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Савчук. 10 и 24 декабря будут работать наши постоянные торговые локации на улицах Севастопольская, Киевская и Кечкеметская/ Бела Куна. 11 и 25 декабря начнут работать площадки на улице Ракетная и в микрорайоне Каменка. Дополнительные ярмарочные локации были организованы минсельхозом Крыма по многочисленным просьбам жителей столицы полуострова. До Новогодних праздников осталось всего несколько недель и уже сейчас на наших ярмарках крымчане начали закупать продукцию к предстоящим торжествам, — рассказал глава минсельхоза РК. Андрей Савчук также отметил, что всего с начала года в городах и районах Крыма уже проведено порядка 15 тысяч ярмарочных мероприятий из них больше 12,6 тысяч – сельскохозяйственные. При проведении таких мероприятий по Республике на постоянной основе создано более 6 000 торговых мест. Объем продукции, которая была реализована на ярмарках в городах и районах с начала этого года составил почти 22 тысячи тонн, а это говорит лишь о том, что крымские овощи, фрукты, мясо, рыба и другие продукты питания пользуются огромной популярностью у местных жителей. Такие агроярмарки взаимовыгодны и для производителей, и для покупателей. Крупные предприятия и маленькие фермерские хозяйства свободно реализуют свою продукцию через самый доступный и популярный канал сбыта, что особенно важно для небольших хозяйств. А жители и гости полуострова могут купить вкуснейшую молочную, мясную продукцию, а также овощи, фрукты напрямую от производителя без высокой торговой наценки. Еженедельно на наших локациях в Симферополе около 90 сельхозтоваропроизводителей реализовывают почти 100 тонн собственной продукции, — прокомментировал министр сельского хозяйства РК. Андрей Савчук также уточнил, что минсельхоз, совместно с администрациями районов регулярно проводят работу по организации республиканских расширенных ярмарок в крупных городах. На постоянной основе в Республике Крым работает около 170 ярмарочных площадок, где представлен весь ассортимент сельскохозяйственной продукции. Например, каждую субботу сельхозярмарки проходят в городах: Алушта, Симферополь, Феодосия, Судак. С периодичностью 2 раза в месяц — в Ялте, Керчь, а раз в месяц — в Саках.

Мониторинговые наблюдения показывают, что средние розничные цены на ярмарках ниже от сложившихся среднереспубликанских цен на рынках и в локальной торговой сети на 15-20%. Кроме того ярмарки оказывают поддержку малому и среднему бизнесу, местным производителям, обеспечивая их каналом сбыта продукции без посредников, а также дают дополнительный стимул развитию небольшим производителям и фермерским хозяйствам.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

По пути с мечтой

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В России по поручению Президента Владимира Путина стартовал долгосрочный проект «Время Героев»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я