SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Воспитали» мальчиков… В Симферополе студенты обворовали свой родной вуз

В районный отдел полиции города Симферополя поступило заявление от руководства одного из местных ВУЗов о том, что неизвестный из помещения учебного учреждения совершил кражу компьютерной видеокарты и материнской платы на общую сумму около 250 тысяч рублей. Сотрудниками уголовного розыска проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установлены причастные к совершению преступления. Ими оказались 16 и 17-летний жители Бахчисарайского района, которые являлись студентами данного учебного заведения. Молодые люди задержаны и доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. Они пояснили полицейским, что помещение, где находилось украденное имущество было в свободном доступе. Совершив кражу в первый раз, парни спустя несколько дней по тому же принципу украли еще несколько компьютерных видеокарт. Похищенным распорядиться не успели, все имущество изъято и возвращено законному владельцу, — сообщили в пресс-службе МВД России в Крыму.  Следователем ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Несовершеннолетним злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, им грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Полиция напоминает о том, что ответственность несовершеннолетних за кражу начинается с 14 лет. Степень наказания за провинность определяется исходя из того, на какую суму причинен ущерб и при каких обстоятельствах. Стоит задуматься о последствиях совершения своих действий!

Если в отношении вас или ваших близких совершено какое-либо преступление незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону 102.

источник: пресс-служба МВД по Республике Крым






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

По пути с мечтой



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Военный парад в Крыму отменяется: Глава региона Аксёнов сделал заявление



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я