SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Твори добро! Благотворительный аукцион Крымского детского хосписа

17 декабря в Симферополе состоится благотворительная встреча друзей Крымского детского хосписа. Мы собираем наших друзей — людей, которые помогают подопечным Крымского детского хосписа, накануне дня святителя Николая Чудотворца. Этот святой был очень добрым и много помогал людям. Накануне Рождества мы предлагаем всем стать помощниками святителя Николая для 54 наших подопечных, а также подарить праздник детям, которые будут встречать Новый год в паллиативном отделении Республиканской детской больницы, — отмечает исполнительный директор Крымского детского хосписа Анна Рыжкова. — Будем рады увидеть на встрече наших добрых друзей и поприветствовать новых помощников. Встреча друзей Крымского детского хосписа состоится 17 декабря в 12:00 в ресторане «ФабрикантЪ» по адресу: Симферополь, ул. Киевская, 54. Во время встречи состоится подведение итогов года от Крымского детского хосписа, будет организован благотворительный аукцион.

Зарегистрироваться на благотворительную встречу можно по ссылке.

Аккредитация СМИ на встречу до 17.00 15 декабря по телефону +7 985 247 47 08 или по электронной почте press@crimean-hospice.ru. В заявке нужно указать ФИО, название СМИ, контактный телефон и электронную почту.

Крымский детский хоспис — первая в Крыму благотворительная организация, которая с 2019 года на регулярной основе помогает тяжелобольным детям. Сейчас под опекой хосписа находятся 54 ребенка.

Хоспис покупает и доставляет семьям с неизлечимо больными детьми медицинские расходные материалы, специализированное питание, лекарства, средства гигиены, медицинское оборудование, оказывает социальную, духовную и психологическую поддержку.

Совместно с Республиканской детской клинической больницей в июле 2022 года хоспис открыл первое в Крыму специализированное отделение паллиативной помощи детям на 10 мест — проект «Создание системы комплексной паллиативной помощи детям в Республике Крым» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов. Хоспис обеспечивает в новом отделении работу младшего медицинского персонала и выездной бригады — на помощь к детям вне больницы приезжают педиатр и анестезиолог-реаниматолог.

Хоспис также реализует такие социально значимые проекты как «Вместо мамы» — обеспечивает в отделении присмотр и уход за детьми-сиротами, «Доброняня» — предоставляет и оплачивает услуги нянь для детей с неизлечимыми заболеваниями, чтобы они могли жить дома, а не в больнице, «Выездная служба» — обеспечивает ежемесячную доставку медицинских расходных материалов и оборудования, специализированного питания, средств гигиены, «Развитие кадрового потенциала» — содействует проведению обучения медицинского персонала и сотрудников социальной сферы корректной работе в области детского паллиатива по всему Крыму. Проект «Строительство первого в Крыму детского хосписа» позволит оказывать не только медицинскую помощь тяжелобольным детям, но и создать на его базе ресурсный и информационно-методический центр по развитию паллиативной помощи.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я