SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму арестовали фанатов и главу футбольного клуба Ялты за устроенные беспорядки

В Симферополе по решению суда арестовали фанатов футбольного клуба «Рубин Ялта» за нарушение общественного...

В Симферополе по решению суда арестовали фанатов футбольного клуба «Рубин Ялта» за нарушение общественного порядка.

После проигрыша симферопольской «Таврии» ялтинские фанаты устроили акцию на объездной Симферополя, чем, по оценке правоохранителей, создали помехи движению транспорта, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Матч финала Кубка КФС прошел 30 ноября. Ялтинский «Рубин» проиграл симферопольской «ТСК-Таврия» со счетом 5:3, причем по ходу игры ялтинцы вели. В результате страсти с трибун перекочевали на объездную автодорогу, где фанаты жгли файеры и развернули плакаты в поддержку своей команды. По некоторым данным болельщики «Рубина» даже перекрыли движение по объездной на какое-то время.

«Со стадиона «Крымтеплица» расстроенные болельщики «Рубина» поехали на двух автобусах. Около девяти вечера они остановились в районе кладбища. Развернули баннер «Ялта-ультрас», достали 10 файеров и не давали проехать машинам», – сообщается в одном из пабликов Симферополя.

Выпустив пар, ялтинцы оказались в райотделе полиции, где на них составили административные протоколы по ст. 20.2.2 КоАП РФ – «Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка». Из более чем 40 болельщиков задержали 21, которым суд вынес от 3 до 7 суток ареста.

За болельщиков вступился президент клуба «Рубин Ялта» Сергей Гардок. Его полиция задержала как организатора массовой акции нарушения общественного порядка и направила административный протокол в суд, который определит меру пресечения «за организацию не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и граждан в общественных местах, повлекшее нарушение общественного порядка».

Министр спорта Крыма Ольга Торубарова высказалась об инциденте в социальных сетях.

«Игра «Рубин –Таврия» была лучшей игрой из того, что я видела за 4 года жизни в Крыму. Судейство – самое объективное. Обе команды показали красивый футбол, – подчеркнула министр. – Но болельщики «Рубина» очень сильно подвели своего фаворита. Когда с вип-трибуны выкрикивают «Таврия-говно!», вопрос один: кто эти люди? Кто они? Откуда вышли? С охоты на маралов? Перепутали где находятся? Забрались не на «вышку», а на «випку», угнездились и бесконечно дуют в ухо стоящим рядом людям в горн «призыва к битве самцов»? Это что такое? Это адекватные поступки? К сожалению, не могу назвать вещи своими словами, скажу тактично: это беспредел! Президенту клуба будет однозначно сделано замечание! Все имеет границы».

Судя по комментариям Торубаровой, футболисты «Рубина» покинули поле вслед за президентом клуба в знак несогласия с судейством. По этому поводу министр решила провести расширенное совещание по вопросам безопасности при проведении футбольных матчей в администрации Ялты.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-декорация "Театр кукол - это волшебство и сказка!"

Выставка-декорация "Театр кукол - это волшебство и сказка!"

Никита Михалков проголосовал на выборах президента РФ в Симферополе

За первый день "выборов Путина" избирательные участки в РФ атаковали более 20 раз, – СМИ

Час патриотизма «Россия и Крым – вместе и навсегда»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин поздравил Аксенова с 10-летием присоединения Крыма



Персональные новости
Андрей Рублёв

Российский теннисист Рублев вышел из топа-5 рейтинга АТР


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час патриотизма «Россия и Крым – вместе и навсегда»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«Дом Черчилля» в столице Крыма разрушается без реставрации




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я