SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Президента ФК «Рубин Ялта» задержали после массовой акции болельщиков

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
697

За незаконную акцию в Симферополе, которую устроили фанаты футбольного клуба «Рубин Ялта», задержан президент ФК Сергей Гардок. Об этом сообщили в республиканском управлении МВД.

Его привлекли к админответственности, составив протокол за организацию массового собрания граждан, которое повлекло нарушение общественного порядка. Материалы о правонарушении направлены в суд. Гардока задержали после того, как были получены показания от участников мероприятия.

Напомним, что 30 ноября состоялся финальный матч Кубка Крыма между ялтинским «Рубином» и симферопольской «Таврией», который окончился со счетом 5:3 в пользу столичного клуба. После игры болельщики южнобережной команды устроили на объездной дороге Симферополя акцию: развернули баннер, зажгли файеры и перекрыли движение автомобилей. В результате был задержан 21 участник незаконного мероприятия, в отношении которых составили админпротоколы за нарушение общественного порядка. Такую информацию 1 декабря распространило МВД, отметив, что материалы направлены в суд.

При этом в фанатских чатах в соцсетях сообщили о том, что автобус с болельщиками был остановлен только на Ангарском перевале по пути в Ялту, всего было задержано 40 человек. Очевидцы опубликовали соответствующие фото и видео. Кроме того, к моменту опубликования официального сообщения полиции всем задержанным уже избрали меру пресечения от трех до семи суток ареста.

В официальном заявлении ФК «Рубин Ялта» от 1 декабря говорится, что правоохранителями были нарушены сроки задержания болельщиков и условия их содержания в отделении.

«Спустя почти сутки, задержанные болельщики не отпущены и им не предоставлено питание. Мы считаем недопустимым и возмутительным такое длительно задержание болельщиков клуба, тем более что в отношении них были составлены административные протоколы», - заявило руководство клуба.

Также на официальном сайте команды отмечается, что клуб совместно с юристами прилагает все возможные усилия для того, чтобы все задержанные были отпущены как можно быстрее.

«Ситуация выходит в плоскость отстаивания интересов клуба на самом высоком уровне. Личная позиция президента клуба – мы никого не оставим в беде», - сказано в сообщении администрации ФК.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Информминутка «Азы финансовой грамотности»

Мы - наследники Победы

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Информминутка «Азы финансовой грамотности»

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма заявил, что он тоже пехотинец Путина



Персональные новости
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Число туристов в Крыму на 7% больше, чем в прошлую весну




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я