Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Симферопольская «ТСК-Таврия» – обладатель Кубка Крымского футбольного союза

30 ноября в пгт. Аграрном состоялся финальный матч розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза (КФС) сезона-2022. В решающей игре турнира встретились «Рубин Ялта» и симферопольская «ТСК-Таврия». Номинальные хозяева поля резво начали и уже на 17-й минуте Никита Филатов вывел «рубиновых» вперед. Еще через две минуты удвоил преимущество ялтинцев Владимир Пшеничников. Но до перерыва «таврийцы» сумели найти в себе силы и отыграться. Сократил отставание на 29-й минуте Дмитрий Иванов, реализовав пенальти. А на 40-й минуте сравнял счет Андрей Гайдаш. В дебюте второго тайма ялтинцы вновь повели – результативный удар на счету Дениса Малышева. Однако очередное отставание в счете не смутило симферопольцев. На 63-й минуте Евгений Одинцов восстановил равновесие, а на 71-й Юрий Максимов вывел «ТСК-Таврию» вперед. Минимальный перевес «таврийцев» сохранялся до четвертой компенсированной минуты, когда в ворота «Рубина Ялты» был назначен еще один 11-ти метровый, который уверенно реализовал вышедший на замену Артем Забун. В итоге 5:3 – волевая победа «ТСК-Таврии», которая впервые становится обладателем Кубка Крымского футбольного союза! В торжественной церемонии награждения команд приняли участие министр спорта РК Ольга Торубарова и президент КФС Сергей Бородкин. Любителям статистики – протокольные данные матча (обратите внимание на страсти, кипевшие на поле и бровке в конце первого тайма и уже в компенсированное время). 30 ноября 2022 года. Аграрное, г. Симферополь. Стадион «Крымтеплица». 1 250 зрителей. Оценка поля – 5. Кубок Крымского футбольного союза (сезон 2022). Финал

ФК «Рубин Ялта» – ФК «ТСК-Таврия» (Симферополь) – 3:5

Судья – Пономаренко Дмитрий (Джанкой).

ФК «Рубин Ялта»: Манякин Валентин, Ануфриенко Арсентий, Пшеничников Владимир, Попович Дмитрий, Алакулов Шахзодбек (Ситников Денис, 74), Романенко Ростислав, Маргиев Руслан, Филатов Никита (Зинченко Илья, 58), Воменко Владимир, Малышев Денис (Дзёнь Валерий, 75), Бабырь Алексей.

Главный тренер – Грачев Алексей.

ФК «ТСК-Таврия»: Фролов Данил, Рамазанов Ремзи, Алиев Зеки, Шендрик Антон, Хаджиев Роман, Абляметов Арсен, Максимов Юрий, Одинцов Евгений (Дудов Игорь, 73), Зубавленко Вадим (Чембаров Игорь, 89), Гайдаш Андрей (Автаев Вадим, 46), Иванов Дмитрий (Забун Артём, 65).

Главный тренер – Белошапка Борис.

Голы: Филатов Никита, 14, Пшеничников Владимир, 17, Малышев Денис, 52 – Иванов Дмитрий, 29 (с пенальти), Гайдаш Андрей, 40, Одинцов Евгений, 63, Максимов Юрий, 71, Забун Артём, 90+4 (с пенальти).

Предупреждения: Маргиев Руслан, 28, Филатов Никита, 28, Бабырь Алексей, 74, Пшеничников Владимир, 75 – Максимов Юрий, 6, Алиев Зеки, 43.

На 40-й минуте матча главный тренер ФК «Рубин Ялта» Грачев Алексей получил предупреждения за неспортивное поведение. На 90+4-й минуте матча старший инспектор здоровья ФК «Рубин Ялта» Вохминцев Владислав был удален за нецензурную брань. Фото: Макс Наплёков, Крымский футбольный союз.

Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Керченские юные подводники показали отличные результаты на Республиканских соревнованиях

Бурятия, Россия, Дети, Концерт: Театр кукол Ульгэр в Улан-Удэ представит "Вальс Победы" к празднику