SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Республике Крым раскрыта схема незаконного завладения земельными участками  

А «помог» полиции поджог автомобиля.

Оперативники МВД по Республике Крым пресекли попытку незаконного завладения земельными участками на территории городов Ялты, Симферополя, а также Симферопольского района. Задержаны восемь жителей региона, которые подозреваются в причастности к противоправной деятельности. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Вовк.

Схему мошенничества удалось выявить в ходе работы над раскрытием другого преступления. В апреле текущего года в селе Скворцово Симферопольского района был зарегистрирован поджог автомобиля, которым пользовался сотрудник Управления антикоррупционных проверок Комитета по противодействию коррупции Республики Крым. По этому факту возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества.

Одной из выдвинутых полицейскими версий поджога стала попытка уничтожить находившиеся в машине документы. Их в день происшествия госслужащий изъял из архива для проверки. Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий эта информация нашла подтверждение. Оказалось, что ранее судимый крымчанин организовал за автомобилем слежку, чтобы уничтожить оставшиеся в нем документы. Однако возгорание было своевременно потушено прохожими. Дальнейшая работа позволила выявить схему мошенничества. Предварительно установлено, что организованная группа из восьми человек пыталась незаконно завладеть принадлежащими государству земельными участками. Среди соучастников были должностные лица государственного архива. Они имели свободный доступ к сведениям советского периода с решениями поселковых советов о выделении земельных участков и вносили в соответствующие дела подложные документы. В дальнейшем злоумышленники через подставных лиц делали запросы для оформления недвижимости в частную собственность и ее перепродажи, — уточнили в МВД. Следователями территориального подразделения Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. Троим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, пятерым – в виде домашнего ареста.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«100 % загрузки». Туристический Крым на майские готов принимать и удивлять




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я