Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Бетонная плита рухнула в многоэтажке Симферополя

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ»
156

В этом симферопольском 9-этажном доме идет борьба за нормальные условия жизни — в июне здесь обрушилась плита на верхнем техническом этаже. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

По словам жильцов, после инцидента, во время дождя, квартиры на верхних этажах затапливает. Люди также опасаются, что в какой-то момент конструкция не выдержит.

Этот дом был построен еще в середине прошлого века. В 90-х годах кровлю в нескольких подъездах заменили, а вот в четвёртом, где и случился инцидент — нет. Спустя время плиты деформировались. В квартиры стала попадать дождевая вода. Так случилось короткое замыкание, а затем и пожар. Сейчас люди опасаются, что ситуация повторится. 

По словам местных жителей, они обратились в администрацию и профильные ведомства с просьбой отремонтировать кровлю в ближайшее время. Однако этого не случилось. В фонде капитального ремонта заявили, что реконструкция крыши запланирована только на 2041 год. Впрочем, существует и порядок переноса с более позднего срока ремонта на более ранний, которым специалисты советуют воспользоваться.

Сейчас собираемость взносов на капремонт от жильцов — около 70 процентов. Это значит, что работы можно будет перенести в случае, если процент возрастет до 90. Впрочем, такая практика в Крыму применяется.  Жильцы около 40 домов в республике смогли приблизить дату капитального ремонта. Тем временем ситуацией уже заинтересовалась прокуратура.

По факту выявленных нарушений в адрес главы администрации было вынесено представление, которое в данный момент находится на рассмотрении.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Кирове в Ботаническом саду у "Черного моря" высадили саженец крымской сосны




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я