Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Гурман-вечер «Живи! В любую непогоду! Сочиняй свой собственный мотив»

«Самое трудное, но и самое интересное и благодарное – делать комедии о хороших и добрых людях», – справедливо замечал Эльдар Александрович Рязанов. 18 ноября замечательному российскому кинорежиссеру и сценаристу, поэту и драматургу, публицисту и телеведущему исполнилось бы 95 лет.

К юбилею непревзойденного мастера отечественной комедии библиотека-филиал №4 им. М. М. Коцюбинского ЦБС для взрослых Симферополя подготовила для членов читательского объединения «Хорошее настроение» гурман-вечер «Живи! В любую непогоду! Сочиняй свой собственный мотив».

Эльдар Рязанов был режиссером и сценаристом счастливой судьбы, его искренние и добрые киноленты пользовались невероятной популярностью среди многомиллионной зрительской аудитории. Библиотекари вместе с гостями мероприятия вспомнили самые интересные страницы творческой биографии любимого режиссера, пришедшего в игровое кино из документального, его первый творческий успех – культовую кинокомедию «Карнавальная ночь», последующие, не менее любимые кино-хиты «Берегись автомобиля», «Зигзаг удачи», «Старики-разбойники», «Ирония судьбы», «Гараж» и, конечно же, его фильмы-юбиляры 2022 года: «Девушка без адреса» (65 лет), «Гусарская баллада» (60 лет), «Служебный роман» (45 лет), «Вокзал для двоих» (40 лет с момента создания).  

Эльдар Александрович запомнился поклонникам его таланта не только честными и душевными кинолентами, но и удивительно-пронзительными, полными теплоты и грусти стихотворениями, многие из которых положены на музыку. Украшением вечера стала музыкально-поэтическая ностальгия «Стихи – капризная материя», в которую вошли авторские произведения «Любовь – волшебная страна», «У природы нет плохой погоды», «Ты укрой меня снегом, зима», «Последняя любовь», «Хочется лёгкого светлого нежного».

  

Присутствующим приятно было узнать, что сотрудниками Крымской астрофизической обсерватории в год шестидесятилетия режиссера именем Эльдара Рязанова был назван вновь открытый ими астероид «1987. Рязанов».

Традиционно интересными фактами жизни и творчества юбиляра поделился друг библиотеки, крымский писатель Игорь Николаевич Клоссовский. Радостное настроение гостям встречи подарило участие в киновикторинах «Мир любимых кинокомедий», «Где юмор, там и правда».

Информационным сопровождением гурман-вечера стала выставка-посвящение «Эльдар Рязанов: Ритмы жизни диктуются сердцем».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

МЧС: возгорание емкостей с нефтепродуктами в Омске локализовано




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я