SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Встреча-знакомство «Игорь Клоссовский – крымский поэт с белорусской душой»

«Игорь Клоссовский – фантастический философский лирик, тонкий наблюдатель природы и себя самого», – эти уважительные строки крымского писателя и поэта В.А. Гаевского стали зачином вечера-знакомства «Игорь Клоссовский – крымский поэт с белорусской душой». Мероприятие было организовано сотрудниками симферопольской библиотеки-филиала №4 им. М.М. Коцюбинского для получателей социальных услуг социально-реабилитационного отделения №5 Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Симферополя.

Вечер-знакомство начался с представления гостям известного крымского поэта, писателя, публициста, многолетнего друга библиотеки М. Коцюбинского и просто замечательного, светлого душой человека – Игоря Николаевича Клоссовского. Сотрудники библиотеки рассказали о значимых и интересных страницах жизни и творчества писателя – уроженца белорусского города Гомель, с удовольствием предоставив ему возможность общения с позитивно настроенной аудиторией.

Рассказывая милым дамам о романе «Дневник его жизни», Игорь Николаевич отметил, что это произведение – автобиографический роман-дневник, в котором отображены важные события жизни и творчества автора, прошедшего немалый жизненный путь, не всегда простой и легкий.

В минуты «творческих пауз» сотрудники библиотеки знакомили милых дам с удивительно «уютными» поэтическими строками Игоря Николаевича:

Я, как волшебник, созерцаю чудо: среди зимы рождают зной

В эмалированной посуде чабрец, душица, зверобой…

Пусть за окном зима крепчает, пусть дефицит тепла и света,

Я пью душистый крепкий чай, настоянный на травах лета.

    Милые дамы с удовольствием познакомились со стихотворениями цикла «Знаки зодиака», с улыбкой узнавая себя в поэтическом образе своего зодиакального знака. Каждой участнице мероприятия была презентована подготовленная сотрудниками библиотеки книжная закладка с поэтическими строками И.Н. Клоссовского.

Информационным сопровождением мероприятия стала книжная выставка «Я, как волшебник, созерцаю чудо…», представившая гостям рассказывающие о жизни и творчестве И.Н. Клоссовского издания «Белорусы в Крыму» и «Брега Тавриды», авторские издания Игоря Николаевича «Дневник его жизни», «Крымский сборник», «Подражание», «Литературные игры», «Запах смерти травы», большинство из которых – с автографом автора.

Эпилогом автобиографического романа-дневника Игоря Николаевича «Дневник его жизни» стали строки: «Впереди была целая жизнь». Очень хочется верить, что в жизни и творчестве этого щедрого душой поэта и писателя будет еще очень много плодотворных, солнечных лет.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

По пути с мечтой

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Нового игумена обители встретили в Псково-Печерском монастыре




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я