Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Полиция в Крыму задержала подозреваемого в краже забытых денежных средств в банкомате

Кафа
224
Полиция в Крыму задержала подозреваемого в краже забытых денежных средств в банкомате

Сотрудниками уголовного розыска города Симферополя при получении оперативной информации по факту кражи забытых в банкомате денежных средств задержан 40-летний подозреваемый.  Хозяин карты вставил карту в банкомат и выполнил операцию по снятию денежных средств, однако, забрать деньги из купюроприемника забыл и направился по своим делам.

Полицейскими по подозрению в совершении данного преступления задержан 40-летний житель Бахчисарайского района. Мужчина чистосердечно признался в совершенном преступлении. С его слов стало известно, что, подойдя к банкомату, он обнаружил, что в купюроприемнике находятся денежные средства. Вместо того, чтобы вернуть их в банк, подозреваемый все деньги присвоил себе и потратил на собственные нужды.

Следователем отдела полиции № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину). За совершение данного преступления мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, также ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Полиция напоминает!  Не стоит брать деньги, если вы подходите к банкомату и понимаете, что кто-то их оставил в ячейке приема-выдачи наличных. Это уголовно наказуемое деяние по статье «Кража».

В случае, если вы нашли деньги в банкомате, обязательно осмотритесь и позовите человека, который только что отошел от устройства, сообщите, что он забыл свои деньги; если никого рядом нет, вы не видели, кто именно отошел от банкомата, тогда нужно сфотографировать забытые деньги (а лучше записать видео) в банкомате и подозвать сотрудника кредитной организации (если ситуация произошла в отделении банка в рабочее время); если все происходит вечером/ночью, то просто не подходите к банкомату до тех пор, пока он не заберет деньги обратно. Дело в том, что невостребованные деньги или карты банкомат забирает обратно, если в течение 40 секунд их никто не взял. После этого можно будет подойти к банкомату и совершить запланированную операцию с использованием своей карты.

Если в отношении вас совершено какое-либо преступление, незамедлительно обращайтесь в полицию - вам обязательно помогут. Телефон дежурной части «102» работает круглосуточно.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Знаменитый писатель Кир Булычев почти 20 лет держал своё творчество в тайне




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я