Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму осуждены члены организованной группы, сбывавшие мефедрон, амфетамин и ЛСД

В Крыму Железнодорожный районный суд Симферополя вынес приговор по уголовному делу в отношении двух участников организованной группы. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ,), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 234 УК РФ (покушение на незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта ), ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей), — уточнили в прокуратуре. Судом установлено, что один из подсудимых в октябре 2020 года стал участником организованной группы, осуществляющей незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ на территории ряда субъектов Российской Федерации, в том числе Республики Крым. К преступной деятельности в дальнейшем присоединилась жительница региона.

Они получали крупные партии мефедрона, ЛСД, амфетамина, грибов, содержащих псилоцин, а также прегабалина, которые перевозили по месту жительства, где хранили для дальнейшего сбыта. В последующем участница группы, действуя по указанию второго подсудимого, являющегося одним из ее руководителей, расфасовывала наркотики и размещала их в малолюдных местах, фотографируя места тайниковых «закладок» при помощи приложений на мобильных телефонах, определяющих их геолокационные координаты. Однако сбыть наркотики обвиняемые не смогли, поскольку их действия были пресечены работниками правоохранительных органов, из незаконного оборота изъяты различные виды запрещённых веществ массой более 2 кг. Кроме того, один из злоумышленников через сеть «Интернет» приобрел поддельное водительское удостоверение, — рассказали в прокуратуре. Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимых к 5 годам 6 месяцам и 5 годам лишения свободы. Отбывать наказания им предстоит в исправительных колониях строгого и общего режима. Приговор не вступил в законную силу.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крыму на три недели раньше созрела клубника




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я