Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму газифицировали село на 1300 жителей

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ»
288

В Крыму тем временем готовятся к зимним холодам и морозам. Симферопольские коммунальные службы закупили 500 тонн противогололедной смеси отечественного производства. Она хорошо себя зарекомендовала на рынке. А в селе Чернополье в Белогорского района сегодня появилось голубое топливо. Проектирование и строительно-монтажные работы газовых сетей велись с 2019 года. Теперь голубым топливом могут быть обеспечены больше 1300 жителей. 

В Белогорский район провели газ. Газопровод протяженностью в 11 км появился в селе Чернополье, где проживает больше 1300 человек. Местные жители дождались появления газа в своих домах - проектирование и строительно-монтажные работы распределительных сетей газоснабжения велись с 2019 года.  На строительство газопровода выделили порядка 66 млн рублей из бюджета дружественной республики Башкортостан. Подробнее о проекте газификации Крыма - в репортаже Ирины Еремейчук))           

 

((гео: Белогорский район))

 

((Стап

Жители Чернополья отныне могут не беспокоиться о заготовке дров и угля на зиму. Село теперь полностью обеспечено голубым топливом. газопровод будет обогревать 19 улиц))

К селу Чернополье Белогорского района подвели долгожданный газопровод, протяженностью в 11 км. Строительство объекта велось с октября 2019 года. Голубое топливо появилось в населенном пункте, где проживает более 1300 человек.

((лайф

- наконец-то у нас в доме будет тепло и уютно включает конфорку))

Проект газификации также предусматривает бесплатное выполнение строительно-монтажных работ. 

 

((СНХ Светлана Душьякова, жительница с. Чернополье

не было проблем. все хорошо. все было нормально. приехали, сделали, вовремя все. за один день провели вокруг дома - две точки у нас))

Сейчас сельчане заключают договоры с предприятием «Крымгазсети», чтобы подвести газопровод до границ и внутри границ своих земельных участков. Уже подписаны 5 договоров, 7 домов готовы к подключению природного газа.

 

((СНХ Галина Перелович, Глава администрации Белогорского района

жители ждали, потому что голубое топливо в каждый дом - это, представьте, насколько облегчает сельским жителям быт. потому что уходят дрова, уголь или как называют всегда - это"зима одной спички"))

Межпоселковый газопровод строился за счет средств Крыма, на это было выделено порядка 20 млн руб, а уличные распределительные сети - строились за счет средств бюджета Республики Башкортостан. В рамках дружественной помощи на проектирование и газификацию села Чернополье было потрачено порядка 66 млн рублей. До 2023 года планируют газифицировать порядка 23 тысяч домов по Крыму.  

 

((СНХ Игорь Коринь, Министр топлива и энергетики Республики Крым

все населенные пункты республики крым включены в программу газификации по доведению источниками финансирования, соответственно будут газифицироваться населенные пункты))

Программа по всеобщей газификации Крыма была утверждена в 2018 году. Сейчас голубое топливо есть на 78% полуострова.   Программа утверждена до 2025 года, однако при необходимости будет продлена. 

Ирина Еремейчук, Клим Громов, Владимир Доненко. вести крым






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В апреле в Симферополе зафиксировано пять температурных рекордов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я