Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Симферополе задержали подозреваемых в краже красной икры. Что они с ней сделали?

В полицию в Симферополе поступило заявление от директора одного из городских магазинов о краже товаров, которую выявили при просмотре камер видеонаблюдения. На видео двое мужчин, улучив момент, когда продавец отвлечется на покупателя, похитили с прилавка несколько баночек красной икры. Как оказалось, такие походы злоумышленники осуществили дважды, разжившись полутора килограммами деликатесного продукта и причинив магазину ущерб на 8,5 тысяч рублей, — озвучили детали происшествия в пресс-службе МВД России в Крыму. — В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и задержали любителей морепродуктов. Ими оказались 35-летний житель Джанкойского района и его ранее судимый друг из Симферополя 33-х лет. Однако у задержанных похищенного товара не оказалось, поскольку те признались, что всю икру съели.  https://crimeapress.info/wp-content/uploads/2022/10/img_9766...

Оперативниками также установлена причастность симферопольца к совершению еще двух краж. Своих знакомых, с которыми на днях распивал спиртное, мужчина оставил без мобильного телефона и наручных часов.

Следователем ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

Максимальное наказание, которое может грозить задержанным, – лишение свободы сроком до пяти лет. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уважаемые граждане, если в отношении вас совершено какое-либо преступление, незамедлительно обращайтесь в полицию – вам обязательно помогут. Телефон дежурной части 102 работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Закрытый после начала СВО российский аэропорт возобновляет работу: туроператоры уже готовят туры на продажу




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я