SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Неразлучные друзья – бабушка, дедушка и я!

28 октября мы с Вами будем отмечать один из самых душевных  и добрых  праздников – День бабушек и дедушек России. Дата празднования – 28 октября, для России выбрана не случайно. В древние времена именно в этот день у славян проходил праздник почитания семьи.

В преддверии этого замечательного семейного праздника сотрудники симферопольской библиотеки-филиала №4 им. М.М. Коцюбинского организовали для учащихся младшей школы гимназии №9 (преподаватель – Галина Ковалёва) литературно--познавательную программу «Неразлучные друзья – бабушка, дедушка и я!».

В ходе мероприятия ребятам рассказали об истории и традициях праздника. День бабушек и дедушек в мире начали отмечать по инициативе голландского Цветочного бюро, доброе начинание которого в 2009 году было подхвачено и российскими цветочниками. Появилась и традиция – в этот день дарить российским бабушкам и дедушкам  комнатное растение в горшочках, как символ многолетнего жизненного цикла семьи, от ее корней и до самых юных росточков.

          

В поэтической форме и с особой теплотой юные крымчане выразили самому старшему поколению своих семей слова благодарности за их мудрость и сердечность, понимание и поддержку, безграничную любовь.

 В ходе мероприятия прозвучали произведения крымских авторов, посвященные родителям пап и мам участников мероприятия, в числе которых «Дедушку люблю» Владимира Орлова,  «Бабушка» Бориса Сермана, «Молитва» Юрия Полякова, «Бабушкин рецепт» Елены Осминкиной, «Таблетки от старости» Любови Сивельниковой. 

Видео-клип  «Бабушка и дедушка – добрые волшебники» дал старт игровой части мероприятия. Участники встречи показали отличные знания  в ходе викторины «В гостях у Бабушки-Загадушки»,  кроссворда «Моя семья – мое богатство!».  

     Информационным сопровождением мероприятия стала выставка-настроение «Бабули и дедули в детской литературе», ключевое место на которой заняли русские народные сказки, произведения Л.Н. Толстого, П.П. Бажова, В.А. Осеевой, Е.Л. Шварца, Н.Н. Носова, В.П. Катаева, А.Л. Барто и других отечественных авторов, чьи литературные творения пронизаны чувством нежности и благодарности к бабушкам и дедушкам. Особое внимание юных крымчан привлекли фигурки сказочных бабушки и дедушки с внучкой и современной пары «золотого» возраста с книгой и чашечкой любимого чая за самоваром.

В заключение программы ребята посмотрели отрывки из советского мультфильма «Встречайте бабушку».

 Давайте же все вместе 28 октября поздравим наших молодых и не очень дедушек и бабушек, согреем их своим вниманием, отдадим частичку той заботы, которую они ежедневно дарят нам.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я