SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Лайфхак» из Симферополя: как за один день на испытательном сроке «заработать» и денег и статью УК

Полиция Симферополя задержала 34-летнюю местную жительницу, подозреваемую в совершении серии краж денежных средств общей суммой около 30 тысяч рублей. В сентябре текущего года с заявлением о краже в полицию обратился 32-летний управляющий одного из местных кафе, который пояснил, что, находясь на работе, при себе имел крупную сумму денег. В течении рабочего дня, мужчина вышел из служебного кабинета, оставив деньги у себя на столе. После возращения, он положил денежные средства в сейф, не пересчитывая их. Позже, им было обнаружено, что в стопке не хватает 10 тысяч рублей.

Также, о краже сообщил 33-летний брат потерпевшего. Мужчина рассказал, что, является постоянным посетителем вышеуказанного кафе, и накануне вечером в очередной раз посетил заведение. Оставив личную сумку на диване, отошел поговорить со знакомым. Уже дома, он обнаружил отсутствие 19 тысяч рублей из своей сумки, — рассказали подробности в МВД по РК. Найти вора не составило труда – помогли камеры наблюдения, установленные в кафе. Участковыми уполномоченными полиции установлена причастность к совершению вышеуказанных преступлений 34-летней жительницы г. Симферополя. Женщина не стала отрицать свою вину и дала признательные показания. Она рассказала, что нуждалась в деньгах и устроилась в данное кафе на работу. Во время назначенного ей испытательного срока совершила данные преступления. Украденными деньгами распорядилась по собственному усмотрению, — отметили в полиции. «Нужны были деньги» — так себе объяснение. По ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества) возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до двух лет.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Мы - наследники Победы

Информминутка «Азы финансовой грамотности»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Где в России купить жилье за полмиллиона, рассказали аналитики




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я