SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

О, чудо! «Ничейные» деньги в банкомате… История о том, как в Симферополе женщина «заработала» статью

В дежурную часть отдела полиции в Симферополе за помощью обратилась 73-летняя местная жительница, которая рассказала, что, находясь в помещении банка она хотела внести наличные в размере 30 тысяч рублей на свою банковскую карту. Указанную денежную сумму женщина положила в купюроприемник, чтобы пополнить банковский счет, не дождавшись квитанции об исполнении операции, покинула помещение. Через время пенсионерка обнаружила, что деньги так и не пришли на ее счет. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что после совершения неудачной попытки финансовой операции потерпевшей к данному терминалу подошла женщина и заметив денежные средства в купюроприемнике присвоила их себе. Подозреваемая задержана. 53-летняя жительница Симферопольского района пояснила, что она, находилась в том же помещении банка, что и потерпевшая. Подойдя к терминалу, она увидела лежащие в нем денежные средства, после чего похитила вышеуказанную сумму из купюроприемника и скрылась с места преступления. Свою вину задержанная признала полностью, — сообщили в пресс-службе УМВД России в Крыму.  Похищенные денежные средства сотрудниками полиции были изъяты у подозреваемой в ходе личного досмотра.

Следователем ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а также ей грозит лишение свободы до пяти лет.

Полиция информирует, чтобы не стать жертвой подобных преступлений, необходимо придерживаться некоторых правил, которые помогут сохранить ваши денежные средства: после получения наличных денежных средств в банкомате следует пересчитать банкноты полистно, убедиться в том, что банковская карта была возвращена банкоматом, дождаться выдачи квитанции при ее запросе, затем положить их в сумку (кошелек, карман) и только после этого отходить от банкомата;

не демонстрируйте большую сумму денег при малознакомых вам людях, лучше вносить или снимать денежные средства без посторонних лиц;

всегда прикрывайте клавиатуру банкомата во время введения ПИН-кода к карте;

осуществляйте операции с использованием банкоматов, установленных в безопасных местах; Если вы стали жертвой или же свидетелем преступления незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону «102», гораздо легче поймать преступника по горячим следам.

Источник: пресс-служба МВД по Республике Крым






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Обряд бракосочетания впервые провели в Соборной мечети Крыма




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я