SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Симферополе задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий

В дежурную часть полиции в Симферополе обратилась 46-летняя местная жительница с заявлением о краже из ее квартиры 11 золотых ювелирных изделий на крупную сумму денег. Выяснилось, что потерпевшая познакомилась в магазине с молодым человеком и пригласила его к себе в гости. Распив бутылку вина, они уснули, а утром гостеприимная хозяйка не обнаружила в квартире своего гостя, а вместе с ним исчезли ювелирные изделия на общую сумму ущерба около 300 тыс. рублей. Полицейскими по подозрению в совершении данного преступления задержан 25-летний мужчина, не имеющий определенного места жительства на территории Российской Федерации. Подозреваемый дал признательные показания и рассказал, что все похищенное сдал в ломбард. Сотрудниками полиции готовятся мероприятия по изъятию драгоценных изделий из ломбарда. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания, — сообщили в пресс-службе МВД России в Крыму.  Следователем ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное похищение чужого имущества, совершенное в крупном размере).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Полиция предупреждает!

Уважаемые граждане, квартирные кражи- наиболее часто совершаемые преступления против собственности. Немаловажной причиной, способствующей совершение преступлений против собственности граждан, является беспечность самих «владельцев». Любую кражу можно легко предотвратить, но при этом превращать свой дом в неприступную крепость совсем не обязательно. Для того, чтобы предупредить данное преступление, полиция рекомендует придерживаться комплекса необходимых мер безопасности: не приглашайте к себе в гости малознакомых людей;

храните деньги, ювелирные украшения и ценные бумаги в труднодоступном для посторонних лиц местах;

не рассказывайте малознакомым и даже знакомым о наличии у Вас каких-либо драгоценностей;

не предоставляйте ночлег случайным знакомым, не будьте слишком доверчивы; Если же вы оказались жертвой кражи, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону «102». Гораздо легче раскрыть преступление по горячим следам.

Источник: пресс-служба МВД по Республике Крым






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

По пути с мечтой

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Военный парад в Крыму отменяется: Глава региона Аксёнов сделал заявление



Персональные новости
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Калужские ветераны СВО участвуют в проекте «Время Героев»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я