Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Симферополе открылась выставка нумизматики «С миру по монетке»

Russian Wikinews
334
В Симферополе открылась выставка нумизматики «С миру по монетке»

«С миру по монетке» ― такое название подобрал создатель экспозиции, перефразировав известную русскую поговорку; намекая, вероятно, на бюджетный характер путешествий, благодаря чему, при относительно скромных материальных расходах удалось посетить десятки стран, привозя из каждой звонкий «трофей».

Цель проекта ― повышение уровня географических знаний населения, в частности, подрастающего поколения: общеобразовательная концепция выставки, способствует появлению интереса у молодёжи к коллекционированию зарубежных монет и, как следствие этого, направляет к поиску и получению информации о странах мира.



Церемония открытия началась со вступления директора музея, Ирины Ивановны Вдовиченко, которая, представив гостям мероприятия создателя экспозиции, сообщила:

Помимо этого, руководитель муниципального учреждения вкратце рассказала собравшимся о многолетнем сотрудничестве музея с человеком, предоставившим коллекцию для временного экспонирования, положительно охарактеризовав такового в плане полученной благодаря путешествиям по планете, информации о странах и континентах, в том числе таких, куда не ступала нога туриста.



На выставке представлены монеты 65-и стран, относящихся к нескольким частям света: Африка, Азия, Латинская Америка (Южная, Центральная, Северная) и Океания. Некоторые экземпляры принадлежат государствам, названия которых озадачит даже профессиональных географов. Автор нумизматико-географического проекта, описывая выложеные на музейной витрине экспонаты, признался, что до посещения некоторых держав, в частности ― карликовых, тоже имел близкую к нулю информацию о них; затем подробно изложил схему приобретения предметов коллекционирования:



Выставка расположена в сейфовой комнате музея, где, помимо того, находится постоянно действующая экспозиция монет и банкнот, имевших хождение на территориии Крыма, начиная с античного периода.







Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Выставка-набат «Звучит над миром колокол беды»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я