Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Симферополе задержали женщину, которая рассчитывалась чужой банковской картой

Кафа
333
В Симферополе задержали женщину, которая рассчитывалась чужой банковской картой

В полицию города Симферополя с заявлением обратилась 47-летняя местная жительница по факту кражи денежных средств. Она рассказала, что около недели назад она потеряла свою банковскую карту, а через время ей начали приходить смс-оповещения о списании со счета денег на общую сумму более 14 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в результате проведения розыскных мероприятий по подозрению в совершении этого преступления задержана 42-летняя местная жительница. Подозреваемая чистосердечно призналась в преступлении и написала явку с повинной. Женщина рассказала, что осуществила ряд покупок бесконтактным способом в нескольких магазина города. Когда деньги с карты иссякли, она ее выбросила в мусорный бак.

Следователем Управления МВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а ровно в отношении электронных денежных средств). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и ненадлежащем поведении

Полиция напоминает!

В настоящее время банковская карта является распространенным и удобным средством платежа. Но с развитием рынка кредитных карт выросло количество мошеннических операций, также, участились случаи утери средств платежа по собственной неосторожности. Чтобы избежать подобных случаев ни в коем случае не храните карту в кармане одежды, не сообщайте реквизиты своих банковских счетов и карт, тем более пароли от них.

Если же с вами случилось подобного рода происшествие необходимо срочно заблокировать карту, а также незамедлительно обращайтесь в полицию - вам обязательно помогут. Телефон дежурной части «102» работает круглосуточно.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Омске произошло возгорание трёх ёмкостей с нефтепродуктами




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я