Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

И ещё раз: расплачиваться чужой картой — «зарабатывать» срок. Инцидент в Симферополе

В полицию в Симферополе с заявлением обратилась 47-летняя местная жительница по факту кражи денежных средств. Заявительница рассказала, что около недели назад она потеряла свою банковскую карту на площади Московской, а через время ей начали приходить смс-оповещения о списании со счета денег на общую сумму более 14 тысяч рублей. Сотрудниками уголовного розыска в результате проведения розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержана 42-летняя местная жительница. Подозреваемая чистосердечно призналась в преступлении и написала явку с повинной. Женщина рассказала, что осуществила ряд покупок бесконтактным способом в нескольких магазина города. Когда деньги с карты иссякли, она ее выбросила в мусорный бак, — озвучили детали дела в пресс-службе МВД России в Крыму.  Следователем Управления МВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а ровно в отношении электронных денежных средств).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

Полиция напоминает!

В настоящее время банковская карта является распространенным и удобным средством платежа. Но с развитием рынка кредитных карт выросло количество мошеннических операций, также, участились случаи утери средств платежа по собственной неосторожности. Чтобы избежать подобных случаев ни в коем случае не храните карту в кармане одежды, не сообщайте реквизиты своих банковских счетов и карт, тем более пароли от них.

Если же с вами случилось подобного рода происшествие необходимо срочно заблокировать карту, а также незамедлительно обращайтесь в полицию — вам обязательно помогут. Телефон дежурной части «102» работает круглосуточно.

Источник: пресс-служба МВД по Республике Крым






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я