Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Ремонтные работы на объездной трассе – Восточном обходе Симферополя

Как мы уже сообщали, до конца года действует ограничение проезда в районе Бородинского кольца на объездной трассе – Восточном обходе Симферополя. Что же там делается? Как уточнили в Главном управлении по реализации национальных проектов, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» там идут строительно-монтажные работы по ремонту искусственного дорожного сооружения. Подрядной организацией ООО «ЮгСтройСервис» уже выполнены работы по ремонту бетонных поверхностей пролётных строений, проведено обеспыливание, увлажнение, сплошное выравнивание кромок балок, пескоструйная очистка и огрунтовка металлических поверхностей закладных деталей, ремонт дефектных мест и ремонт межбалочных швов. Завершены работы и по ремонту бетонных поверхностей тела промежуточных опор, ригелей и подферменников, проведён ремонт металлических поверхностей оголенной арматуры, сплошное выравнивание тела опор, — отметили в Главном управлении. — Окраску бетонных поверхностей и нанесение антивандального покрытия специалисты дорожной бригады планирует выполнить после ремонта верхнего строения путепровода. В настоящее время ведутся работы на верхней части путепровода, в связи с этим частично ограничено движение транспортных средств, которое будет осуществляться только по одной полосе в каждом направлении. Строительно-монтажные работы верхней части мостового сооружения были запланированы на сентябрь, так как ранее, в период активного курортного сезона, ограничение движения привело бы к сложной транспортной ситуации и большой вероятности образования заторов, — сообщили в Главном управлении. Большое внимание на объекте уделяется и правилам безопасности дорожного движения. Установлены временные дорожные знаки, проведена организация безопасности дорожного движения и организовано устройство временного переезда. На данный момент производятся демонтажные работы старого барьерного ограждения. В процессе всех работ на объекте специалисты укрепят поврежденные железобетонные конструкции и опоры, заменят тротуарные блоки и обновят более 268 погонных метров дорожного покрытия искусственных сооружений. Полностью завершить все работы планируют до конца декабря текущего года. Стоимость выполняемых работ по обновлению мостовых сооружений составляет около 300 млн. рублей. Готовность по строительно-монтажным работам на объекте — 23%. В текущем году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Крыму в нормативное состояние приведут 11 мостовых сооружений, общей протяжённостью 471 погонный метр. Будут обновлены 6 объектов ремонта и 5 объектов капитального ремонта.

 






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Суд решает насколько адвокат злоупотребил свободой


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Закрытый после начала СВО российский аэропорт возобновляет работу: туроператоры уже готовят туры на продажу




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я