Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Симферополе наградили финалистов конкурса «ПРЕГРАД НЕТ»

Торжественная церемония награждения лауреатов VIII ежегодной премии общественного признания «ПРЕГРАД НЕТ» для детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья прошла сегодня в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым.

В праздничном мероприятии приняли участие Глава Крыма Сергей Аксёнов, глава администрации Симферополя Михаил Афанасьев, заместитель председателя Симферопольского городского совета Надежда Аксёнова, генеральный директор группы компаний «Монолит» Якуб Асанов, председатель наблюдательного совета Межрегиональной общественной организации «Русское Единство» Елена Аксёнова, представители общественности и духовенства.

В своем выступлении Сергей Аксёнов отметил, что с 2014 года в конкурсе приняли участие уже больше тысячи детей с ограниченными возможностями.

- Каждый раз выходя на эту сцену, испытываю чувство гордости за наших ребят, за их веру в свои способности и силы. Тем, кто не верит в себя и разочаровался в этой жизни, я хочу сказать следующее: посмотрите на ребят, на их настойчивость и рвение к жизни, и вы поймете, что перед вами нет никаких преград. Мы можем поучиться у этих детей воле к жизни, стремлению к новым высотам. И наша задача – помочь им реализовать свой творческий потенциал. Эту возможность уже восьмой год дает площадка «ПРЕГРАД НЕТ», - сказал Аксёнов.

Стоит отметить, что 2021 году на участие в конкурсе была подана 191 заявка от детей из 25 регионов Крыма. Лауреатами премии стали 32 человека. Сергей Аксёнов наградил их дипломами, ценными подарками и специальной наградой премии – кубком.

В свою очередь, Елена Аксёнова вручила призы мамам детей и молодежи с ограниченными возможностями. Номинанты конкурса также получили ценные призы от спонсоров мероприятия.

От имени главы муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым – председателя Симферопольского городского совета Виктора Агеева собравшихся приветствовала Надежда Аксёнова, которая отметила, что каждый участник ежегодной премии – Победитель, для которого нет никаких препятствий и преград.

По традиции всех гостей мероприятия ждал праздничный концерт с участием победителей конкурса и творческих коллективов крымской столицы.

Пресс-центр Симферопольского городского совета






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Симферополе полицейские задержали 19-летнего молодого человека, работавшего на мошенников




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я