SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Музеи Крыма - Музей Анатомии человека в Симферополе

Edem-v-Gosti.ru
1398
Музеи Крыма - Музей Анатомии человека в Симферополе

Туристические возможности Крыма не останавливаются лишь на пляжном отдыхе. Полуостров богат многочисленными культурными заведениями. Команда Едем-в-Гости.ру представляет рейтинг 4 самых лучших и интересных музеев Крыма, которые заслуживают особого внимания у туристов. 

Музеи Крыма разнообразны и полны неожиданностей. Если вы были в Кунсткамере Санкт-Петербурга, то посещение Музея Анатомии в Симферополе не вызовет у вас отрицательных эмоций. Хотя сотрудники предупреждают, что с маленькими детьми и людям впечатлительным лучше сюда не входить.

Музей расположен на достаточно большой территории и имеет более 1500 экспонатов, многие из которых собраны сотрудниками и учеными университета, препарировавших на своих лекциях человеческие тела.

Музей создан при медицинском институте Тавриды на кафедре нормальной анатомии еще в 1931 году и находится в историческом здании, где во времена Крымской войны располагался военный госпиталь. Создателями и меценатами, подарившими первые экспонаты, были ректоры и преподаватель вуза.

В заспиртованных капсулах находятся части людей, обладающих специфическими особенностями. Многочисленные скелеты рассказывают о строении человека. Гордость этой коллекции - полные мужчина и женщина, которые уже не раз становились киноактерами, снимаясь в различных фильмах ужасов.

Многие экспонаты показывают различные патологии человека и животных. Например, здесь есть поросенок с двумя головами. В коллекции представлены более 100 заспиртованных головных мозгов человека.

Отдельный зал посвящен светилам медицинской науки. Здесь представлены восковые фигуры, выполненные одной из известных мастерских в России – Санкт-Петербургской. Фигуры Пирогова, Боткина, Севастопольской выглядят как живые.

Музей занесен в список 100 морфологических музеев мира и является достоянием Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Названы чудом сохранившиеся советские автомобили, которые сегодня стоят целое состояние




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я