SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Выставка-юбилей «Одинокий бегун на длинные дистанции», к 90-летию со дня рождения В.П. Аксёнова

«Человек свободен настолько,

насколько он свободен внутри»

Василий Аксёнов

            

         20 августа 2022 года исполнится 90 лет со дня рождения Василия Павловича Аксенова, русского писателя и драматурга, автора 23 романов, кумира нескольких поколений. Врач по образованию, "бунтарь" по духу, новатор в русской прозе XX века, Аксенов в начале своего пути наметил темы и проблемы, которые будут волновать его и будут интересны читателям.

         К юбилею писателя сотрудниками симферопольской библиотеки-филиала №7 им. Т.Г. Шевченко подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Одинокий бегун на длинные дистанции».  

        На выставке представлены книги и цитаты Василия Аксенова, а также воспоминания Михаила Веллера о писателе в книге «Друзья и звезды».        Обращение к читателям знакомит с краткой биографией Василия Аксёнова.   Рубрика «Остров личность» рекомендует читателям знаменитый роман  «Скажи изюм», в котором угадывается вполне реальная история известного литературного альманаха "Метрополь", в создании которого Аксенов принял активнейшее участие. Еще один популярный роман-пародия «Джин Грин — неприкасаемый» Василий Аксенов написал в 1972 году совместно с  О. Горчаковым и  Г. Поженяном под  псевдонимом  Гривадий Горпожакс  (комбинация имён и фамилий самих авторов).

     В рубрике «Поиски жанра» представлены: повесть «Апельсины из Марокко», сборник повестей и рассказов «Рандеву», роман «Остров Крым»,  частично написанный во время пребывания в  Коктебеле, роман «Вольтерьянцы и вольтерьянки», рассказывающий альтернативную историю об отношениях Вольтера и Екатерины Великой в юмористически-фантастическом жанре.

     Василий Павлович Аксенов, стремительно ворвавшись в литературу, продолжает  поражать читателей своими романами, рассказами, повестями и сценариями.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой передали в Симферопольский районный суд Крыма




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я