Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Крымская столица меняется. В Симферополе продолжается благоустройство общественных территорий

В Симферополе продолжается благоустройство общественных территорий. На финальном этапе работы в сквере 50-летия СССР на улице Залесской.   В сквере на 80% произведена укладка тротуарной плитки, установлена система полива. Рабочие приступили к устройству веревочного парка и спортивной площадки. На детском комплексе уложен асфальт, после подрядчик выполнит монтаж резинового покрытия. Продолжается работа в части строительства ливневых колодцев для отведения воды и мощения пешеходных дрожек, — рассказал начальник Департамента городского хозяйства администрации Симферополя Роман Гусынин. Всего на общественной территории установят 139 опор уличного освещения, 109 лавочек, 50 урн для мусора и 21 информационный стенд. Еще один столичный объект, где в эти дни завершаются работы – пешеходная зона на бульваре Франко. Там завершен основной объём благоустройства: уложена тротуарная плитка, установлены скамейки и урны, завершается монтаж системы освещения. Отметим и работу мастеров зеленого хозяйства МБУ «Город». Три десятка сотрудников ежедневно проводят весь комплекс работ по содержанию зеленых насаждений: санитарную, формовочную и глубокую обрезку растений, удаляют поросль, ликвидируют аварийные ветви и деревья. С 1 по 7 августа бригада МБУ «Город» провела санитарно-формовочную обрезку 41 дерева на улицах: Киевская, Беспалова, Севастопольская, 60 лет Октября, Екатерининская, Гагарина, Кржижановского, Энергетиков, в переулке Марсовый. Параллельно сотрудники «Города» осуществили погрузку порубочных остатков общим объёмом 139 кубометров. Уход за цветниками включил в себя прополку почвы в сквере Богдана Хмельницкого. Сотрудники «Города» также выполнили работы по формированию крон 200 кустарников на улицах Воровского, Ковыльная, Киевская, в парке ГРЭС, — отметила зам. директора МБУ «Город» Эльвира Евтухова. Кроме того, за последние дни произведен покос травы на городских территориях, общая площадь произведённых работ составила порядка 105 тысяч кв. метров. В уборке Симферополя ежедневно задействовано более 200 сотрудников МБУ «Город» и 20 единиц специализированной техники. После дождей — основное внимание к уборке намымов грязи и песка на тротуарах и проезжей части. В санитарную очистку города входит уборка от мусора и грязи тротуаров, пешеходных дорожек, проезжей части, элементов улично-дорожной сети, а также скверов и парков. Работы ведутся ежедневно, задействуется специализированная техника и ручной труд. Ежедневно уделяется внимание уборке мусора с газонов и цветников, в том числе в парках, скверах и на набережной реки Салгир. За прошлую неделю убрано более 2,6 млн. квадратных метров территорий. Также с начала августа возобновились работы по уборке опавшей листвы. До конца осеннего сезона теперь это будет входить в ежедневные обязанности наших сотрудников, — уточнили в администрации Симферополя. Согласитесь, город становится опрятнее, чище, зеленее. Крымская столица меняется. Фото: МБУ «Город», администрация Симферополя.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Закрытый после начала СВО российский аэропорт возобновляет работу: туроператоры уже готовят туры на продажу




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я