SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Литературно-биографическая мозаика «Они прославляют землю нашу, своим талантливым пером»

Литературно-биографическая мозаика «Они прославляют землю нашу, своим талантливым пером»

В библиотеке-филиале №3 им. И. П. Котляревского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь состоялась литературно-биографическая мозаика «Они прославляют землю нашу, своим талантливым пером». Главной целью мероприятия стало знакомство с поэтами и писателями нашего великого края. Библиотекари попытались вызвать у молодежи интерес к чтению крымских авторов.

Говоря о нашем родном и прекрасном полуострове, о людях, воспевающих красоты Крыма в стихах и прозе невозможно не упомянуть об известных отечественных писателях разных эпох, волей судьбы ступивших на крымскую землю. Так, с помощью литературного гида «Воспетая земля» участники  вспомнили известных литераторов, путешествующих по Крыму. Ребята обсудили литературные произведения, появившиеся на свет, как результат вдохновения и любви к нашему краю. С большей частью выдающихся персон участники были знакомы еще со школьной скамьи, среди которых А. С. Пушкин, Л. Н. Толстой, А. И. Куприн, А. С. Грин, А. П. Чехов. Однако, сотрудникам библиотеки удалось удивить своих читателей и открыть новые для них имена. Как оказалось, ребята мало слышали как о самом С. Сергееве-Ценском, так и о его творчестве. С Ю. Семеновым были знакомы заочно, лишь благодаря образу знаменитого Штирлица и многосерийному фильму «Семнадцать мгновений весны». Большое внимание привлек к себе и М. Волошин. Ребята даже пообещали, что познакомятся с биографией поэта поближе.

Безусловно, говорить о писателях, посетивших Крым, можно бесконечно, но ведущие увлекли слушателей от этой темы. Вниманию участников был предложен биографический альянс «Поэты, прошедшие войну». Нынешнее поколение слабо знакомо с авторами своего родного края, как современными, так и теми, кого уже нет в живых. Сотрудники библиотеки стремятся изменить эту ситуацию и познакомили читателей с биографией А. Милявского, А. Лесина, Б. Сермана и И. Сельвинского. Каждый из поэтов прошел свой тернистый путь, прочувствовал ужасы войны и все же, они продолжали творить.

Калейдоскоп рекомендаций «Писатели и поэты нашего края» привлек большое внимание слушателей. Каждый участник взял сборники произведений и зачитал вслух понравившиеся строки.

Больше литературы наших крымских авторов было представлено на книгопоказе «Литературный полуостров».

Мероприятие прошло в веселой и непринужденной атмосфере. Молодые люди активно участвовали в обсуждениях. Сотрудники библиотеки уверены, что, пусть на маленький шаг, но они приблизились к поставленной цели.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

По пути с мечтой

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Военный парад в Крыму отменяется: Глава региона Аксёнов сделал заявление



Персональные новости
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Нижегородец-участник СВО проходит отборочный этап федерального проекта "Время Героев"




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я