Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Симферополе осудили экс-директора «Крымского республиканского единого информационно-расчетного центра»

В Симферополе вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ГУП РК «Крымский республиканский единый информационно-расчетный центр» и жителя г. Евпатории. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 160 УК РФ (присвоение), ч. 5 ст. 33, ч.ч. 3,4 ст. 160 УК РФ (пособничество в присвоении), ч. 4. ст. 327 УК РФ (изготовление поддельных документов). В суде установлено, что в 2019 — 2020 гг. между ГУП РК «Крымский республиканский единый информационно-расчетный центр» и индивидуальными предпринимателями заключены договоры на оказание услуг по размещению информации на официальном портале Государственной информационной системы ЖКХ. Цена контрактов составила более 3,5 млн. рублей. Однако ранее выполнение указанных мероприятий было поручено сотруднику отдела разработки программного обеспечения, который получил доступ к личным кабинетам в ГИС ЖКХ и размещал соответствующие сведения на портале.  

В дальнейшем, один из обвиняемых, являясь руководителем унитарного предприятия, достоверно зная, что работы предпринимателем не осуществляются, подписал акты об их приемке. В свою очередь, второй обвиняемый содействовал руководителю государственного предприятия при заключении фиктивных договоров с предпринимателем, а также изготавливал счета на оплату, в которые вносил заведомо ложные сведения о выполнении работ, — рассказали в прокуратуре Крыма. Подчеркивается, что обвиняемые присвоили более 2 миллионов, которыми распорядились по своему усмотрению.

В ходе следствия ущерб, причиненный преступлением, был возмещен. Киевский районный суд Симферополя с учетом роли каждого приговорил подсудимых к 6 и 4 годам лишения свободы. Наказания назначены условно с испытательными сроками в 3 и 2 года соответственно.

Экс-директор «Крымского республиканского единого информационно-расчетного центра» лишен права занимать должности с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных предприятиях и учреждениях сроком на 3 года. Приговор вступил в законную силу.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма предупредил о неразорвавшихся суббоеприпасах под Симферополем



Персональные новости
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Ночью была ракетная атака на Крым




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я