SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Литературный автограф «Родник души, не угасай…», к 75-летию со дня рождения крымской поэтессы Л. И. Сивельниковой.

«Как бисер, по земле рассыпаны стихи,

Их зрячая душа находит, отдавая

И праведникам, и имеющим грехи,

Духовностью бесценной наполняя»

Л. И. Сивельникова

 

     13 августа 2022 года отмечает свой 75-летний юбилей крымская писательница, член Союза писателей России, лауреат премии Автономной Республики Крым в номинации «Детская и юношеская литература» и многочисленных литературных конкурсов Любовь Ильинична Сивельникова.

Любовь Сивельникова – автор книг о детях и для детей, для подростков и юношества. Тематика книг разнообразна: это и весёлые истории, и ситуации из жизни, детская психология, взаимоотношения со сверстниками, родителями, с этим огромным и интересным миром, поданные в игровой форме, легко доступной пониманию ребёнка.

      Много лет Любовь Сивельникова проводила творческие встречи с читателями, приглашая их к себе в литературную гостиную «В гостях у писателя». Чаще всего это были дети, школьники, которые приходили целыми классами или студиями. Многим запомнились эти встречи своей теплотой, познавательностью.  Дети растут, но и взрослыми не забывают так понравившуюся им писательницу, её стихи, задушевные беседы, игры и загадки. Любовь Ильинична считает, что расписываться за каждого ребёнка, что он станет таким, как нам захочется, мы не имеем права. Но зернышко, которое она сеет в эти души, всё равно прорастает. Не у всех, но у большинства. И тогда она считает свой труд не напрасным.

  

   

    К 75-летию со дня рождения крымской поэтессы Л. И. Сивельниковой сотрудники симферопольской библиотеки-филиала №7 им. Т. Г. Шевченко провели для слушателей социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов №2 литературный автограф «Родник души, не угасай…». Ведущая  мероприятия познакомила присутствующих с биографией и творчеством крымской писательницы. Рассказала о том, что Любовь Ильинична Сивельникова – одна из немногих писателей, кто работает в таком литературном направлении, как парафраз. Суть метода состоит в том, чтобы адаптировать сложный и объёмный текст в удобный для восприятия ребёнком небольшой материал. Каждое стихотворение, каждая загадка  не только учит любви и бережному отношению к природе, но и несёт определённые знания. Участники мероприятия ознакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Я – частица вселенной». Дополнением к мероприятию послужил просмотр фильма «Любовь Сивельникова. Семейный альбом». Слушатели с удовольствием слушали и сами принимали участие в прочтении стихов и рассказов, написанных крымской писательницей.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час патриотизма «Россия и Крым – вместе и навсегда»

Выставка-декорация "Театр кукол - это волшебство и сказка!"

Час патриотизма «Россия и Крым – вместе и навсегда»

Телебашня в Симферополе окрасилась в цвета российского триколора

Никита Михалков проголосовал на выборах президента РФ в Симферополе



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин поздравил Аксенова и Чалого с 10-летием референдума в Крыму



Персональные новости
WTA

Диана Шнайдер проиграла Элизабетте Коччаретто в финале турнира WTA-125 в Чарльстоне


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Никита Михалков проголосовал на выборах президента в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«Инструменты инфраструктурного меню». Что позволит повысить качество жизни в Крыму и Севастополе?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я