Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Выставка крымского имени "Поэтический экотур с Любовью Сивельниковой"

В августе текущего года свой 75-летний юбилей отмечает один из любимых крымских авторов, пишущих для детворы и их родителей,  член Союза писателей России, лауреат премии Автономной Республики Крым в номинации «Детская и юношеская литература» Любовь Ильинична Сивельникова. В преддверии этой литературной даты сотрудники симферопольской библиотеки-филиала №4 им. М. М. Коцюбинского подготовили выставку крымского имени «Поэтический экотур с Любовью Сивельниковой»,  приглашая читателей познакомиться с творчеством землячки, автора более 20 книг и 7-и книжек-раскрасок о детях и для детей, подростков и юношества.

«…Я, как детский писатель, – признается Любовь Ильинична, – стараюсь писать о детях, но, в основном, для детей: обучающие, развивающие и воспитывающие книги».

Издания, представленные на выставке,   познавательны с точки зрения знакомства с окружающим миром, природой нашей Малой Родины: «Птицы, зимующие в Крыму»,  «Живая ёлка», «Знакомьтесь, пчёлка!», «Загадки животного мира», «Азбука крымских цветов», «Царство ореха», «Муртишка» и др. Стихотворная форма книги «Береги себя» значительно облегчит изучение правил безопасности в различных жизненных ситуациях, а «Советы юному туристу» помогут в походе юным путешественникам.

Особое внимание привлекают поэтические творения юбиляра, вошедшие в краеведческие сборники произведений писателей Крыма для детей и подростков «Сказочный Крым» и «Орленок».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Омске загорелись три емкости с нефтепродуктами объемом по 200 литров каждая




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я