Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Хотел взятку в 12 млн. рублей, получил 12 лет колонии. В Симферополе вынесли приговор экс-сотруднику стройнадзора

В Симферополе вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника региональной службы строительного надзора. Мужчина признан виновным в получении взятки – по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки). В ходе судебного разбирательства установлено, что начальник управления Службы государственного строительного надзора Республики Крым в феврале 2020 года создал преступную группу, к участию в которой вовлек работников службы, в том числе подсудимого, а также руководителя фирмы, осуществляющей деятельность, связанную с выполнением строительного контроля и авторского надзора.

В дальнейшем подсудимый по указанию руководителя в ходе проверки потребовал от представителя строительной фирмы заключить фиктивный договор на оказание услуг строительного контроля в процессе возведения жилого комплекса в г. Евпатории с подконтрольной преступной группе фирмой.

По условиям договора предприятие должно было передавать злоумышленникам 200 тыс. рублей ежемесячно на протяжении всего периода строительства, рассчитанного на 60 месяцев. Общая сумма взятки составила 12 млн рублей, — рассказали в прокуратуре. После передачи первой части взятки в размере 200 тыс. рублей злоумышленники были задержаны. Вину в совершении преступлений подсудимый не признал.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 12,5 млн рублей. Подсудимый лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе сроком на 5 лет. Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении иных должностных лиц Службы государственного строительного надзора Республики Крым и руководителей ООО «Крымская служба технического заказчика» находится в производстве суда.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

СК начал проверку после отравления игроков двух футбольных команд в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я