Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В селе под Симферополем вода по прежнему остаётся на участках после паводков

37

В пострадавшем от паводков селе Петропавловка под Симферополем,  вода по прежнему остаётся на участках. Большинство урожая в огородах смыло, а тот что не унесло- гниёт в болотистом грунте. По мнению местных жителей причина в таком бедственном положении простая - в селе нету капитального водоотвода, который бы направлял паводковые сходы в одно русло. 

Местный фермер Виктор Бугров из села Петропавловка под Симферополем, до этого года свою продукцию возил на ярмарки. Урожай, который он выращивал на большом огороде кормил и хозяина и приносил доход в семейный бюджет. Даже в засушливые времена удавалось выращивать продукцию на продажу - но большая вода уничтожила почти все.

Виктор Бугров  считает  причина, того что вода затопила его участок - отсутствие капитального водоотведения. По мнению фермера, дренажная система, которая бы собирала паводковую воду - могла бы решить проблему. 

У соседей ситуация не лучше: некогда богатые огороды с различными культурами остаются заброшенными. По словам местных жителей особенно много в последние время здесь змей: ужей и полозов.  

Сточная вода разбила и грунтовую дорогу- лужи, рассредоточенные по всей проезжей части мешают не только транспорту, но и пешеходам- жалуются жители Петропавловки.

Коллективные письма от местных жителей в Добровский сельский совет к которому относится Петропавловка, жители села  неоднократно отправляли  представителям местной власти. А не так давно здесь даже была комиссия, которая определила степень урона от паводковых вод. 

До конца года местные жители вопрос подтопления собираются решить во чтобы то ни стало. Если  не поможет  власть, готовы организовать адресный сбор денег с каждого двора на строительство дренажной системы . В противном случае, по их мнению,  вода окончательно разрушит и без того ухабистую грунтовку на улице Содовой и смоет  плодородный слой чернозема в их огородах.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я