Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Симферополе прошло судебное заседание по делу о смертельном нападении собаки на девочку

В мае этого года в крымском посёлке Советский домашний ротвейлер загрыз 10-летнюю девочку. Ребёнок скончался от полученных травм в больнице. Владелец собаки обвиняется в убийстве по неосторожности. Ему грозит 2 года лишения свободы либо 2 года исправительных работ. Потерпевшая сторона подала апелляцию, настаивая на заключении подсудимого под стражу и инкриминации ему убийства.

Верховный суд оставил в силе прежнее решение, принятое судом 18 мая, передаёт корреспондент «Крым 24». Оно подразумевает запрет для подсудимого на некоторые действия. Например, на использование мобильной связи и интернета кроме экстренных случаев вроде вызова правоохранительных органов или медицинской службы. Также ему запрещено покидать свой дом, кроме случаев, когда нужно обратиться за медпомощью или к правоохранителям. Запрещено также отправлять и получать почту.

«Я не согласна с решением судьи. В течение 20 минут ротвейлер рвал живого ребёнка на куски. Есть акт судебно-медицинской экспертизы, согласно которому с ребёнка снят скальп. Девочка была как кусок живого мяса. Ей было нанесено свыше 200 укусов. Владелец собак стоял рядом. Там же была его машина, лежала бита – у него были все возможности остановить съедение собаками ребёнка», - прокомментировала адвокат потерпевшей стороны Татьяна Николаева.

Она уточнила, что потерпевшая сторона намерена добиваться заключения обвиняемого под стражу.

Напомним, 10 мая мужчина, содержащий во дворе частного дома двух взрослых собак породы ротвейлер, выпустил животных из вольера погулять. Когда 10-летняя девочка вышла во двор, собаки напали на неё, причинив тяжёлые рваные раны туловища, конечностей головы и лица.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я