Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Первый детский хоспис открылся в Крыму

55

Новое и пока единственное в Крыму отделение паллиативной помощи особенным детям открыли на базе Детской республиканской больницы в Симферополе. Здесь десять койко-мест и почти такое же количество медицинских сестер — за каждым маленьким пациентом индивидуальный уход. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Первые пациенты поступят в отделение уже 18 июля. Медработники к их приему уже готовы. В отделении сформирован крепкий коллектив профессионалов: это не только первоклассные врачи, но также психологи, водители и наладчики электрооборудования.

Проект паллиативного отделения мало чем напоминает больничный блок: здесь сделано всё для того, чтобы дети чувствовали себя как дома и ни в чем не нуждались.

До открытия этого отделения, детей с паллиативным статусом содержали в спецпалатах с остальными пациентами. Новое учреждение поможет разгрузить общие больничные места. А также повысить качество оказания помощи детям с паллиативным статусом.

Поддержку здесь будут готовы оказывать не только детям, но и родителям , так как многие из них нуждаются в профессиональной консультации по уходу за ребенком. Но особое внимание крымские медики  готовы уделять сиротам — то есть тем, кто остро нуждается в защите государства.

На открытие паллиативного отделения в Симферополе приехала и известная российская актриса Эвелина Блёданс, сын которой также является особенным ребенком.

Всего на полуострове сейчас 86 детей в паллиативном статусе, некоторые из них находятся на стационарном содержании в различных медучреждениях полуострова, но абсолютно все нуждаются в особых условиях и методиках лечения. Новое профильное отделение, как говорят крымские медики — первый шаг на пути к комплексному решению паллиативного вопроса на полуострове.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я