Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Когда выплатят компенсации пострадавшим от подтоплений крымчанам

Жители Симферополя и Белогорского района получат выплаты на текущей неделе

Глава Крыма Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с вице-премьером – министром труда и социальной защиты РК Еленой Романовской по вопросам выплаты компенсаций гражданам, чьи жилые помещения пострадали в результате подтоплений.

Всего в трех муниципалитетах признано пострадавшими 2 292 человека. В Симферополе – 352, в Симферопольском районе – 1 750 и в Белогорском – 190 человек. Как отметил Сергей Аксёнов, поскольку наибольшее количество пострадавших находится в Симферопольском районе, контрольный срок по выполнению поручений в части компенсационных выплат – следующая пятница. Жители Симферополя и Белогорского района должны получить компенсации до конца текущей недели. В случае, если объем ущерба превышает установленный размер государственной помощи, будем решать вопрос индивидуально. Главами администраций муниципалитетов должен быть предоставлен перечень подобных ситуаций, — сказал Глава Республики. По словам Сергея Аксёнова, существуют определенные сложности в тех случаях, когда гражданин не имел регистрации в пострадавшем помещении. Однако, при наличии доказательства того, что это личная собственность и подтверждении факта проживания, гражданам будут осуществляться выплаты из внебюджетных источников. Ряд крупных компаний изъявили желание помочь с выплатами крымчанам. Благодарны им за данную инициативу. К сожалению, законодательство не в силах охватить весь объем бедствия, учесть все нюансы. Тем не менее, помощь будет оказана всем пострадавшим без исключения, — уточнил Глава Крыма. Как сообщила Елена Романовская, из резервного фонда министерства труда и социальной защиты РК на выплаты компенсаций было выделено 28 млн. 150 тысяч рублей. На сегодняшний день подано 276 полных пакетов документов на выплаты, 206 из них согласованы. Компенсацию уже получили 84 человека: по 10 тысяч рублей – все пострадавшие, по 50 тысяч рублей – 42 человека, по 100 тысяч рублей – 9 человек.

По информации заместителя председателя Совета министров Крыма, для подачи пакета документов гражданину необходимо предоставить заявление и ксерокопии паспортов всех проживающих членов семьи. Все остальные документы будут подготовлены администрацией, а соответствующий акт – комиссией, совершающей обход улиц и домов.

Елена Романовская также уточнила, что Адвокатской палатой Республики Крым крымчанам будут предоставляться бесплатные юридические консультации, вплоть до составления иска и сопровождения в суде.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Отели и санатории Крыма разработали акции для спецпроекта «Расцветай в Крыму!»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я