Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Сроки… В Симферополе не будут особо торопиться с реконструкцией парка Гагарина и ремонтом Пролетарской

В ходе пресс-конференции РИА Новости Крым глава администрации Симферополя Михаил Афанасьев проинформировал о предстоящей реконструкции парка имени Ю.А. Гагарина. По его словам, проектирование реконструкции парка планируется только в 2023 году. Реконструкцию парка Гагарина планируем, но не в этом году. Думаю, в 2023 году будем заниматься вопросом проектирования, – сообщил глава администрации Симферополя. Напомним, что в конце 2020 года разработана и утверждена концепция развития столичного парка имени Юрия Гагарина. На конкурс были выставлены 15 проектов. Победила концепция, созданная крымскими архитекторами мастерских 8D и Rastvorgroup научных сотрудников КФУ в области социологии и ландшафтного проектирования. Основная идея проекта – разделить парк на три зоны: территория вокруг пруда, городской лес и «Заречье». Называлась и сумма реконструкции – порядка 700 млн. рублей (в 2020 году).

Как мы поняли, городские власти торопиться с парком не будут.

А как же ремонт улиц Караимской – Кавказской – Пролетарской (на самом деле, это одна весьма протяженная дорога в центре Симферополя)? Спешки и с дорожным ремонтом не предвидится. Городские власти честно НЕ ОБЕЩАЮТ управиться до конца года.

Улицы Караимская – Кавказская – Пролетарская будут ремонтироваться поэтапно, до конца текущего года завершится лишь часть запланированных работ, проинформировал в прямом эфире РИА Новости Крым глава администрации крымской столицы Михаил Афанасьев. Понимаем, что перекрытие улицы Караимской негативно скажется на транспортном движении по городу. Вместе с тем проработаны альтернативные маршруты движения как частного, так и общественного автотранспорта. Схемы движения согласованы. Ремонт будет проходить этапами, вся дорога сразу перекрыта не будет. Конечно, к началу учебного года эти мероприятия не закончатся, но, думаю, до нового года мы завершим определенную часть работ, – сообщил глава администрации. Афанасьев уточнил, что помимо дорожного полотна, в рамках капитального ремонта также будет произведена замена инженерных коммуникаций на данных участках.

С актуальной схемой объезда ремонтируемой территории можно ознакомиться по ссылке.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Участники программы «Время героев» из Ленобласти смогут пройти тестирование во время отпуска




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я