SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Разрыть и бросить: подрядчики продолжили традицию срыва благоустройства дворов в Симферополе

1 июля 2022 указана на паспортах объектов благоустройства дворовых территорий в Симферополе как дата завершения работ. Представители Народного Фронта в Крыму по обращениям горожан зафиксировали, насколько дворовые территории Симферополя далеки от финала работ в канун их планового завершения. Дома по улицам Киевской, 6, 8, 16, 127, 129, 132-140, Севастопольской, 41/2, 41/5, Молодых Подпольщиков, 7 , Полевой, 95, Калинина, 33, Павленко, 17, Фрунзе, 36, переулок Марсовый 5/32. Их связывает благоустройство дворовых территорий по федеральной программе и обращения от жильцов о приостановке работ задолго до финишной прямой. Разрытые пешеходные зоны, снятое с проездов асфальтовое покрытие, траншеи, которые жильцы переходят по самодельным мостикам или перепрыгивают, а еще море грязи после любого дождя — вынужденная картина при благоустройстве. Но если обычно она сопровождаются рабочими и техникой, которые преображают территорию, то для жильцов этих домов пока что все приостановилось на самом печальном моменте работы, — отмечают в пресс-службе Народного Фронта в Крыму.  Такое состояние дворов огорчает всех — пожилых граждан, родителей с маленькими детьми, подростков, автомобилистов, соседние дома, а иногда весь район. Во дворе на переулке Марсовом 5/32 находится симферопольская поликлиника №5, посетители которой ощутили на себе все последствия остановленного благоустройства, а во дворах по улице Киевской, 127,129 и Молодых Подпольщиков, 7 организация для детей-инвалидов, подходы к которой окопали со всех трех сторон. Со слов местных жителей, родители поднимают детей с инвалидных колясок и перепрыгивают канавы с ними на руках.

Не мало вопросов и к безопасности — раскопанные провода электроподстанции, закрытые подручными средствами канализационные колодцы, самодельные мостики. Люди продолжают ждать возобновления работ, при этом, надеются, что проводить их буду все-таки по согласованному с жильцами проекту, чтобы новые дворы радовали людей, а не наоборот. Во всех дворах картина похожая — работы на этапе подготовки, никаких рабочих нет и когда возобновится благоустройство непонятно. И в каждом дворе жильцов волнуют главные вопрос — когда благоустройство будет закончено? Ведь все средства на работы по федеральному проекту выделены, но комфортность их дворов пока изменилась далеко не в лучшую сторону, — говорит руководитель регионального исполкома Народного Фронта в Крыму Алла Вертинская. фото: пресс-служба ОНФ в Крыму 






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

По пути с мечтой

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Литературное эко-путешествие «Люблю тебя, природа, в любое время года».




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я