SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

У природы нет плохой погоды — даже если вы в Крыму

На крымских курортах по-прежнему идут дожди, а в Алуште, Ялте, Симферопольском и Сакском районах подтоплены дороги. Передвигаться на автомобиле там пока затруднительно, но это не значит, что нужно сидеть в отеле и ждать, пока непогода закончится.



В Феодосии можно отправиться в Дом-музей Грина или Музей древностей, где хранятся средневековые артефакты с городских раскопок. Стоит заглянуть в армянский православный храм Сурб-Саркис, где венчался Айвазовский, и дом Волошина в Коктебеле, полностью сохранивший интерьер с начала века.
Ялту не зря называют культурной меккой полуострова. Советуем сходить в Дом-музей Чехова и романтично погулять под зонтиком по усадьбе княгини Барятинской. Дети всех возрастов оценят Палеонтологический музей Валентина Вербицкого. И, конечно, непогода – хорошее время для знакомства со знаменитыми дворцами Большой Ялты: Ливадийским, Дюльбером, Ласточкиным гнездом.
В Евпатории можно отправиться на экскурсию по древним храмам: армянская церковь Николая Чудотворца, Караимские кенассы, синагога Егия-Капай. А еще зайти в Музей-аптеку XIX века, где выставлены старинные лекарства и книги с рецептами. В Керчи можно провести целый день в Лапидарии – это огромный музей античных древностей Крымского полуострова, второй по величине после афинского.
Плохая погода идеальна для гастротуризма. Больше всего путешественники хвалят ресторан «Айвазовский» в Симферополе, Ptizza Bar в Ялте, «Легенду» в Севастополе и «Барабуля бар» в Алуште. А после обеда – можно протестировать фирменные крымские спа-процедуры в одном из многочисленных салонов. Проверенные – La Maree Spa & Wellness в Феодосии, SPA Opera Prima в Ялте и Aqua Deluxe Steam Resort в Севастополе. Обертывание крымскими грязями, массаж горячими камнями – и плохая погода уже не кажется такой невыносимой. Тем более что к среде, по прогнозам синоптиков, дожди в Крыму уже прекратятся.
Читать далее →






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Телебашня в Симферополе окрасилась в цвета российского триколора

За первый день "выборов Путина" избирательные участки в РФ атаковали более 20 раз, – СМИ

Выставка-декорация "Театр кукол - это волшебство и сказка!"

Час патриотизма «Россия и Крым – вместе и навсегда»

Никита Михалков проголосовал на выборах президента РФ в Симферополе



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов: Путин спас республику от войны и геноцида



Персональные новости
ATP

Российский теннисист Медведев вышел в финал турнира ATP в Калифорнии


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-декорация "Театр кукол - это волшебство и сказка!"


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Аналитик оценил перспективы жилищных вкладов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я