Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Две улицы в центре Симферополя переименуют

Две улицы в центре Симферополя переименуют

Депутаты Симферопольского городского совета проголосовали за переименование двух улиц в центре крымской столицы, а также за присвоение одной из улиц названия.
Соответствующие решения были приняты сегодня, 26 мая, в ходе очередной сессии горсовета, передает корреспондент 3652.ru.
Так, улица Карла Маркса будет переименована в Екатерининскую, а улица Шмидта - в Потемкинскую "с целью возвращения исторических наименований". Решения были приняты, учитывая заключение Комиссии по присвоению, изменению и аннулированию наименований элементов улично-дорожной сети и планировочной структуры в Симферополе от 28 апреля.
Как пояснил председатель горсовета Виктор Агеев, решением установлен переходный период с 26 мая 2022 года до 26 мая 2025 года, на протяжении которого будет употребляться двойное название обеих улиц, а наименования "улица Карла Маркса" и "улица Екатерининская", "улица Шмидта" и "улица Потемкинская" будут считаться идентичными.
Нужно ли менять документы?
Российское законодательство не содержит прямых обязательств по изменению документов юридических и физических лиц в том случае, если изменилось название улицы, заявил Агеев.
"Переименование улицы не влечет за собой необходимость изменения документов, подтверждающих регистрационный учет гражданина России по месту жительства. То есть паспорта гражданам менять не придется, - отметил председатель горсовета. - При обращении гражданина за получением посылки на почте также не возникнет проблем. В Федеральной информационной адресной системе сохраняются как новое, так и старое название улицы".
По его словам, изменение названия улицы не отражается на юридической силе свидетельства о праве собственности на имущество. Предпринимателям в случае переименования улицы также не нужно специально вносить изменения в учредительные документы.
При этом в случае необходимости граждане могут обратиться в управление Росреестра Крыма и внести соответствующие изменения в документы. Справка о переименовании улицы выдается администрацией Симферополя бесплатно.
Новая улица
Также на сессии было принято решение о присвоении названия одной из улиц в микрорайоне Петровские высоты. Там появится улица Дмитрия Быстролетова - одного из первых сотрудников отечественной разведки.

Дмитрий Быстролетов родился в 1901 году в деревне Ак-Чора Перекопского уезда Таврической губернии. Он стал известен как юрист, врач, писатель, владел 20 иностранными языками. Быстролетов провел ряд разработок крупного оперативного значения, неоднократно добывал стратегически важную информацию, внес неоценимый вклад в обеспечения безопасности советского государства.
Увековечивание имени связано с празднованием 121-й годовщины со дня его рождения, отметили в горсовете.
Источник: 3652.ru






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Участники программы «Время героев» из Ленобласти смогут пройти тестирование во время отпуска




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я