Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Аэропорт «Симферополь» заключил инвестиционное соглашение с московской компанией

«INFORMER»
145
Международный аэропорт «Симферополь» заключил соглашение о строительстве комплекса коммерческих зданий на площади у терминала. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.
«Соглашение о строительстве комплекса коммерческих зданий и сооружений на привокзальной площади возле пассажирского терминала международного аэропорта Симферополь заключили сегодня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Оно подразумевает возведение павильонов для кафе и магазинов, а также объектов благоустройства на привокзальной площади аэропорта. Инвестором проекта выступает ООО «СЭТ», – говорится в сообщении.
Возле терминала появится общественное пространство с зонами для отдыха, точками общепита и магазинами. По плану павильоны будут иметь мультимедийные фасады, что позволит использовать зону как летний кинотеатр.
«Мы продолжаем планомерную работу по развитию проекта аэропорт-сити и привлечению инвесторов. В старой терминальной инфраструктуре аэропорта создается самый крупный в Крыму экспо-центр. В этом году на базе бывших терминалов уже успешно прошел целый ряд масштабных промышленных выставок, и их количество будет только расти.
Подготовлены обширные инвестплощадки рядом с пассажирским терминалом. И заключенное сегодня соглашение – это очередной шаг к превращению территории аэропорта в дополнительную экономическую точку роста для всего региона и деловой центр Крыма», – рассказал генеральный директор аэропорта Евгений Плаксин.
По данным ЕГРЮЛ, ООО «СЭТ» – московская компания, основной вид деятельности которой указан как аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом.





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Светлана Лужецкая приняла участие во встрече с предпринимателями Симферополя




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я