Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Познавательно-развлекательная программа "Этой силе есть имя - Россия", ко Дню России

Познавательно-развлекательная программа "Этой силе есть имя - Россия", ко Дню России

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Праздник отмечают с 12 июня 1992 года. Именно в этот день в 1990 году делегаты съезда народных депутатов РСФСР приняли Декларацию о государственном суверенитете России. В ней было провозглашено главенство на территории страны национальной Конституции, а также новое название государства — Российская Федерация (Россия).

Также 12 июня, но 1991 года у страны появился первый президент — Борис Ельцин. Его выбрали в ходе первых в истории страны открытых всенародных выборов. Именно Борис Ельцин своим указом в 1994 году придал дате 12 июня государственное значение.

Изначально праздник назывался Днем принятия Декларации о государственном суверенитете России. Позже для простоты россияне стали его называть Днем независимости, по аналогии с праздником в США.

Только в 1998 году праздник стали называть так, как сегодня. Борис Ельцин в своем телевизионном обращении предложил переименовать его в День России. Однако официально это название было присвоено празднику с принятием нового Трудового кодекса 1 февраля 2002 года.

В честь празднования Дня России сотрудники библиотеки-филиала №3 им. И. П. Котляревского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь организовали познавательно-развлекательную программу «Этой силе есть имя – Россия».

Приглашенная молодежь с интересом прослушала информационное сообщение об истории праздника. Гости поучаствовали в викторинах «О русских изобретениях» и «Загадки народов РФ».

Какой же праздник обходиться без развлечений? Молодые люди приняли участие в конкурсе «Русская сила», поиграв в старорусскую игру, а будущие хозяюшки попробовали себя в кулинарном соревновании «Национальные блюда».

Без внимания не остался и патриотический книгопоказ «Ты любовь моя, Россия», на котором представлены книги об истории и традициях нашего государства.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Симферополе полицейские задержали 19-летнего молодого человека, работавшего на мошенников




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я