SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Школьницу спасли от изнасилования в Симферополе

Находясь дома, симферополец Сергей услышал женский крик в подъезде и выбежал на помощь. Вспоминая события того дня, он скрывает свое лицо да и фамилию тоже просит не называть. Для семьи Шлыченко этот скромный крымчанин — герой. Он спас школьницу от сексуального домогательства. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Нападавший мужчина пытался изнасиловать школьницу. Она успела дойти до второго этажа. На крики о помощи с первого этажа прибежал Сергей. Началась драка.

Злоумышленник пытался скрыться во дворах. В течение 15 минут Сергей преследовал нападавшего. По словам крымчанина, одному задержать злоумышленника ему было трудно. Но на помощь пришли небезразличные прохожие.

После задержания молодые люди вызвали полицию. В отношении подозреваемого Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту покушения на изнасилование несовершеннолетней.

Сейчас со школьницей  работает психолог. Несмотря на случившееся, девушка строит планы на будущее и мечтает поступить в театральное училище в следующем году. Мама Натальи Шлыченко благодарна Сергею за его небезразличие. Ведь другие соседи, которые слышали крики в подъезде, просто их игнорировали.

В этой истории наступил хеппи-энд только благодаря неравнодушным жителям полуострова. Мужчины уверены, что это обычная гражданская позиция. И никакого героизма в этом нет. За проявленную смелость Следственный комитет России вручил симферопольцам награды.

Эта история — наглядный пример, как активная гражданская позиция может спасти человеку жизнь. А равнодушие может привести к трагическим последствиям. Ведь, никогда не знаешь, когда тебе понадобится помощь.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

По пути с мечтой

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Новое свидетельство о помощи святителя Луки Крымского




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я