Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Ассоциации туроператоров РФ назвали способы вернуть интерес россиян к отдыху в Крыму

Представители туриндустрии рассказали, как привлечь в Крым больше туристов, несмотря на временное ограничение полётов в аэропорт Симферополя и нехватку поездов. Рекомендации появились на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Эксперты туристической отрасли считают, основной проблемой остаётся неопределённость в вопросе авиаперевозок. Так, вице-президент АТОР, глава туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин завил что на рынок могут вернуться около 1,7 млн туристов, которые сейчас просто «ждут самолётов».

«Если бы власти регионов и авиакомпании четко и ясно дали понять, что закрытие аэропортов Юга – это надолго, то это было бы гораздо лучше сегодняшнего «отрезания хвостов по кускам». Большая часть «замерших» туристов вернулась бы на рынок и планировала бы отпуск с учетом новых обстоятельств, осознанно выбирая альтернативный вид транспорта», - сказал Ромашкин.

Он добавил, что необходимо каким-то образом поощрять туристов, которые едут в Крым на машинах, например, дарить им бак бензина при предъявлении путевки. Кроме того, следует немедленно приостановить ремонтные работы на дорогах и сделать бесплатным проезд по трассе М-4 «Дон».

Эксперты также говорят о необходимости увеличения провозных мощностей на железной дороге. Напомним, что президент России Владимир Путин лично распорядился обеспечить необходимый объем пассажирских Ж\Д-перевозок к черноморским курортам на фоне закрытия аэропортов юга и центральной части страны. По его словам, Ж\Д-сообщение должно работать без сбоев.

Ранее в Минтрансе РФ заявили о планах привезти в Крым поездами 2,3 млн человек в туристическом сезоне 2022 года. В министерстве отметили, что компания «Гранд сервис экспресс» обеспечит курсирование поездов по 17 направлениям. Кроме того, в середине июня увеличится частота курсирования поездов из Москвы и Санкт-Петербурга в Феодосию, а также из Смоленска, Белгорода, Астрахани и Кисловодска в Симферополь.

Напомним, что на поезд сообщением Москва – Симферополь поступили в продажу более 5 тысяч билетов на даты с 29 мая по 10 июня включительно. До этого стало известно, что в Крым начнет курсировать пассажирский поезд сообщением Симферополь - Смоленск с вагонами беспересадочного сообщения Симферополь - Белгород.

Напомним также, в первый день лета в Крым начнет курсировать пассажирский поезд Симферополь – Адлер.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Система ПВО сработала над Джанкоем и Симферополем: ВСУ пытались атаковать Крым ракетами ATACMS

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма предупредил о неразорвавшихся суббоеприпасах под Симферополем



Персональные новости
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Краснодаре наградили победителей конкурса детской казачьей песни




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я