SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Выставка-предупреждение «Обман табачного дыма»

Курение в современном мире является вредной привычкой, которая приводит к проблемам со здоровьем многих людей, в том числе женщин, подростков и даже детей. Согласно статистическим данным, любителей регулярного употребления табака в мире насчитывается около миллиарда. В 1988 году для привлечения внимания мирового сообщества к проблеме табачной эпидемии Всемирной организацией здравоохранения был установлен Всемирный день без табака, отмечаемый ежегодно 31 мая.

В преддверии этого социально значимого дня библиотека-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь организовала выставку-предупреждение «Обман табачного дыма».

Взяв впервые сигарету, человек не задумывается о том, что курение представляет серьезную опасность для всего организма. «Безобидное» на первый взгляд увлечение убивает больше людей, чем сахарный диабет,  цирроз печени и СПИД вместе взятые. Почему вредно курить? Какое влияние оказывает табак, кальян и электронные сигареты на состояние здоровья курильщика? На эти и другие вопросы читатели найдут ответы в изданиях «Курение» Оскара Радбиля и Юрия Комарова, «Вынужденные курить» и «Курение, мы и наше потомство» Виктора Казьмина, «Губительная сигарета» Владимира Деларю и др., представленных в разделах выставки «В плену губительного дыма» и «Коварные разрушители здоровья».

Как преодолеть пагубную привычку и навсегда избавиться от никотиновой зависимости расскажут книги «К здоровью через физкультуру» Юрия Орешкина, «Мальчику-подростку» Алексея Ленюшкина и Игоря Бурова, «Взрослею правильно! О вредных привычках для молодежи … и взрослых» Романа Дубровского, «1440 причин бросить курить» Билла Додса, включенные в раздел «Жизнь без сигарет».

«Умение продлить жизнь – это, прежде всего, умение не сократить её», – утверждал Иван Петрович Павлов и с этим трудно не согласиться. 

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час патриотизма «Россия и Крым – вместе и навсегда»

За первый день "выборов Путина" избирательные участки в РФ атаковали более 20 раз, – СМИ

Выставка-декорация "Театр кукол - это волшебство и сказка!"

Никита Михалков проголосовал на выборах президента РФ в Симферополе

Час патриотизма «Россия и Крым – вместе и навсегда»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов: Путин спас республику от войны и геноцида



Персональные новости
Даниил Медведев

Медведев второй раз уступил Алькарасу в финале Индиан-Уэллса


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Михалков проголосовал на выборах президента РФ в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

На Крымском мосту откроют новые пункты досмотра




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я