Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Путин и Андрей Панин

D3.ru
123

Валерий, видеоблогер из Крыма, два года назад опубликовал видео под названием "Путин это Андрей Панин", в котором продемонстрировал ряд аргументов в поддержку гипотезы о том, что смерть российского актёра театра и кино Панина была инсценирована, а сам он стал моделью российского президента Путина.

Валерий приводит ряд косвенных аргументов в поддержку подобной гипотезы, основываясь на открытых источниках. Смерть актёра была широко освещена в российских СМИ, при этом, согласно сообщениям прессы, Андрей Панин умер при невыясненных обстоятельствах от травмы головы, а по утверждениям некоторых из его близких — был убит.

Крымский видеоблогер делает обзор некоторых фотографий и видеороликов Панина и Путина, замечая сходство в жестикуляции и физиологии, а также отмечает, что в интернете распространено два типа фотографий актёра: "ранние", с родинкой на залысине, и "поздние", уже без этой родинки, в том месте где её можно обнаружить у Путина.

К этому можно добавить, что более 10 лет назад в российском сегменте интернета были распространены подборки "двойников Путина", на которых фотографии президента в разных ракурсах разбивались на характерные группы (среди которых выделялись худощавый "Оригинал", пухловатый "Удмурт", щеголяющий торсом "Мужик" и так далее), но около 9 лет назад эта тема постепенно затихла и подборки с новыми фотографиями перестали появляться, а сам образ президента "стабилизировался". Кроме того, с некоторых пор, на официальном сайте Кремля, "законы подписанные Путиным", публикуются без самой подписи, а пару лет назад премьер–министр Армении Пашинян опубликовал подтверждение того, что на встрече глав стран СНГ их лидеры подписывали договор ручкой с синей пастой самостоятельно, а подпись президента Российской Федерации была напечатана на бланке заранее.

Но особенно примечательны два факта творческой биографии актёра Панина, на которых заострил внимание видеоблогер.

Около 20 лет назад Андрей Панин снялся в художественном фильме "Поцелуй не для прессы", в котором сыграл роль президента Платова. СМИ отмечали множество явных параллелей между сюжетом фильма и жизнью Владимира Путина до его избрания президентом (ленинградское происхождение, женитьба на стюардессе, работа в обществе российско–германской дружбы, работа советником губернатора, постоянные опоздания и даже "совершенно случайное" совпадение фамилии главного героя с рассекреченным много позже оперативным псевдонимом прототипа). Фильм был снят за 23 дня, но по каким–то причинам не попал в прокат, а вышел сразу на DVD лишь 5 лет спустя, в самом конце второго президентского срока Путина. При этом, как отмечала газета "Деловой Петербург", по слухам, сценарий фильма написала сама Людмила Путина. Также стоит отметить то, что Андрей Панин умер 6 марта 2013ох, а Путин объявил о разводе ровно через 3 месяца — 6 июня того же года.

Вторая отмеченная видеоблогером роль Андрея Панина не менее примечательна. В экранизации романа популярного писателя Виктора Пелевина, "Generation П", актёр сыграл не просто российского президента, а виртуальную модель президента. Сюжет фильма в целом соответствует роману, но в него добавлены сцены, которых нет в книге, прежде всего, вся сюжетная линия нового президента России, которого "Межбанковский комитет" "слепил" из водителя Коли, сыгранного Паниным.

Возможно, как считает видеоблогер из Крыма, продемонстрировав своё актёрское мастерство на этих ролях, Андрей Панин принял предложение стать постоянной виртуальной моделью российского президента, отказавшись от своей изначальной личности, в результате чего была инсценирована его смерть. Но также возможно, что смерть актёра была своеобразной "местью за слишком хорошо сыгранные роли", как ранее предполагали и другие интернет–публицисты, обратившие внимание на эти эпизоды творческой биографии Панина.

В любом случае, сегодня компьютерное моделирование активно используется в трансляциях речей Владимира Путина, и если не на уровне самого персонажа, то, как минимум, на уровне декораций, что можно заметить в официальных роликах новогоднего обращения президента:
http://www.kremlin.ru/events/president/news/59629
http://www.kremlin.ru/events/president/news/62523
"Снег на перилах" лёг точно так же, как и годом ранее (при этом в тот день, пару лет назад, в Москве не было новогоднего снега) — модель перил использовалась одна и та же.

Написал zlax на revision.d3.ru / комментировать






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Кирове в Ботаническом саду у "Черного моря" высадили саженец крымской сосны




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я