SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Новая дорога приведёт к метро. В Зюзине благоустроят целый квартал

Каховка
115
Новая дорога приведёт к метро. В Зюзине благоустроят целый квартал

Речь идёт о пространстве в границах Азовской улицы, Чонгарского, Симферопольского и Черноморского бульваров. Работы здесь пройдут в рамках программы «Мой район». Основная задача благоустройства – создать удобные пешеходные маршруты к станциям метро. И конечно, обновить инфраструктуру.

ОТЛИЧНЫЙ ПРИМЕР

Горожане могут увидеть, как преобразятся дворы в вышеуказанном пространстве, на примере соседнего квартала, где аналогичные работы были завершены осенью прошлого года. Там приоритет также отдавался организации удобных пешеходных маршрутов.

«В этом году при благоустройстве квартала в пределах Азовской улицы, Чонгарского, Симферопольского и Черноморского бульваров будет применён тот же принцип комплексного подхода. планируется отремонтировать детские и спортивные площадки, установить новые опоры освещения, высадить деревья и кустарники, уложить асфальтобетонное покрытие», – рассказала заместитель директора районного «Жилищника» по благоустройству Ирина Крепакова.

Планируется высадить 50 деревьев и более 100 кустарников, создать удобные пешеходные маршруты от станции метро «Каховская» до станции «Чертановская». Всего работы коснутся более чем 25 дворовых территорий. В общей сложности реконструируют 4 спортивных и 10 детских площадок. украшением квартала станет спортивный кластер с 22 уличными тренажёрами. он будет обустроен близ д. 24, корп. 5 и 6, на симферопольском бульваре. Там же появится воркаут-площадка для любителей уличной гимнастики.

ИЗМЕНЕНИЯ НАЗРЕЛИ

Мы прогулялись по кварталу, в котором вскоре начнутся работы, и пообщались с местными жителями. Действительно, дворы нуждаются в модернизации. Игровое оборудование на детских площадках старое, покрытие износилось. Надежда Исченкова живёт в районе Зюзино уже больше 50 лет.

«То, что уже сделано, мне очень нравится. Особенно прекрасным получился Черноморский бульвар – это новый уровень городской жизни! Приятно видеть, как веселятся детишки, молодёжь спортом занимается. я горжусь своим районом и знаю, что он самый лучший», – рассказала Надежда Исченкова.

«И больше надо зелени, цветов! Хорошо, что благоустройство делается системно, охватывает целый микрорайон. Надеюсь, каждый двор нашего квартала станет местом, куда хочется приходить вновь и вновь», – говорит ещё один местный житель, Андрей Кочетов.

Своё мнение высказали и другие жители квартала.

Оксана Лободина:

– Детской площадке в нашем дворе уже 9 лет, и там ничего за эти годы не менялось. пора! Думаю, в нашем микрорайоне ещё не хватает площадки для игры в футбол. И чтобы зимой её заливали и она покрывалась льдом. Нужно больше такого, что будет способствовать приобщению детей к спорту.

Игорь Кальмин:

– Надо, чтобы посветлее у нас стало. Больше фонарей установить, а старые деревья подрезать. И побольше скамеек во дворах, при них обязательно урны. Ну и, соответственно, есть пожелание, чтобы обновлённые дворовые территории содержались в чистоте.

Татьяна Кравченко:

– На детских площадках устаревшие игровые элементы, многие просто опасными стали, разрушаются. Конечно, их ремонтируют, но хочется новизны. Больше каруселей, и песочницы нужны более современные.

Диана Султанова:

– Натуральной травы побольше, «живых» лужаек, чтобы можно было погулять, пообщаться с природой. Да и вообще зелени в городе много не бывает.

ГЕННАДИЙ МИХЕЕВ






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

МЧС: в Симферополе горела цистерна с топливом, пожар тушили более ста человек




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я