SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Эксперт турсферы Марнопольская: Мы в Крыму сделали все для того, чтобы сезон был успешным

Руководитель представительства Гостинично-Туристской Ассоциации в Крыму Валентина Марнопольская рассказала в комментарии ФАН о том, что Крым сделал все для того, чтобы нынешний сезон прошел успешно и мог принять максимальное гостей в курортный сезон. Как констатирует специалист, пока по сравнению с предыдущими сезонами ситуация в Крыму наблюдается малопозитивная, так как бронирований от гостей не особо много ни на оставшуюся часть мая, ни на лето. Даже те, у кого остались пока брони, постепенно отказываются от отдыха в связи с нынешним развитием событий. По словам эксперта, это абсолютно нормальная ситуация для того состояния, в котором мы сейчас находимся. «Мы сделали в Крыму все для того, чтобы сезон был успешным. С учетом прошлогоднего хорошего сезона было много инвестиций в бизнес, пляжи отлично подготовили к лету, динамика подготовки к сезону была очень сильной. Но есть обстоятельства, от которых не зависит загруженных наших отелей ― туризм всегда зависел от политики, к сожалению, так обстоятельства сложились, что люди в первую очередь думают о своей безопасности. Мы относимся к этому с пониманием естественно, с нашей стороны все, что можно было сделать в Крыму, сделано», ― пояснила Валентина Марнопольская. Также эксперт прокомментировала последние события с коррекцией цен на бронирования и объяснила, помогает ли это как-то привлечь туристов. «В ситуации, когда нет бронирований, рынок реагирует всегда снижением цен на свои услуги, поэтому этот инструмент используется отельерами. Неверное большинство отельеров используются снижение цен в надежде на то, что это себя оправдает. Но очевидно фактор безопасности для людей гораздо важнее, чем факторы снижения цен на отдых. 

Поэтому нет устойчивых бронирований, нет такого, как это обычно происходит в мае месяце, когда уже хоть какая-то уверенность в сезоне появляется. Есть запрос на осень, люди интересуются отдыхом в Крыму, но нет того процесса бронирования, который бы обеспечил нам устойчивую работу в сезон», ― сказала руководитель представительства Гостинично-Туристской Ассоциации в Крыму. Что касается бронирований на конец лета ― на самый пик отдыха на полуострове ― если ситуация кардинально изменится и будет понятно, что не будет каких-либо осложнений с нахождением в Крыму, это, естественно, скажется на бронированиях. «Есть достаточно большое количество гостей, которые привыкли отдыхать в Крыму, и вопрос с отпуском для очень многих не решен. Ведь и поездка за рубеж сейчас тоже имеет свои определенные нюансы. Как только снимется напряжение, однозначно в Крыму будет сразу рост броней и хороший сезон», ― заключила Валентина Марнопольская. Ранее ФАН сообщал, что Севастополь вошел в топ-10 городов России с самым чистым воздухом. Суммарные выбросы в атмосферу в Севастополе составляют около 15,2 тыс. тонн. Данный показатель является одним из самых низких среди других субъектов.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Возгорание емкостей с нефтепродуктами в Омске локализовано на 1 тыс. кв. м




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я